Strict Standards: Resource ID#35 used as offset, casting to integer (35) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#37 used as offset, casting to integer (37) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#38 used as offset, casting to integer (38) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Версия для печати :: Оптимизация страницы под разное разрешение
ТвойWeb » WebMaster класс » HTML » Оптимизация страницы под разное разрешение

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. Sandjan - 11 Апреля, 2005 - 18:18:04 - перейти к сообщению
Вот решил создать свой первый сайт так сказать познать как и что устроино и вот сталкнулся с такой проблемой : Когда делал сайт как-то расчитывал на разрешение экрана 1280х1024 и не подумал как то о других что уних может быть меньше и получается что я сайт вижу в полном объёме, а уних в низу появляется полоса прокрутки так как слишком широкий получается для их разрешения экрана. Можно както уменьшить по бокам страницу вот сам сайт http://strong.alfaspace.net не судите строго потому как я в этом деле неособо понимаю. А сайт делал не в блокноте, а в программе Antenna.
2. Mazej - 11 Апреля, 2005 - 22:37:07 - перейти к сообщению
Сделай все значения таблиц в процентном соотношении.
3. St.A.N. - 11 Апреля, 2005 - 22:52:21 - перейти к сообщению
Sandjan
Ты-ж сам задавал размеры:
CODE:
style="position: absolute; top: -870; left: 0; width:1200; height: 2460;
<div style="position: absolute; width: 1200; height: 2460"></div>

Видишь размер в ширину стоит 1200?
Я не стал спросони разбираться что это, но факт на лицо.Улыбка
4. Sandjan - 12 Апреля, 2005 - 06:12:46 - перейти к сообщению
Я попробовал поменял и ничего из этого не вышло только 1 край уменьшил . Я же говорю я в этом не так хорошо разбираюсь
5. Валерий - 12 Апреля, 2005 - 07:09:14 - перейти к сообщению
Sandjan
Не знаком с твоей программой, не знаю, как там у тебя она что рисует.
Но помни вот о чем.
Есть понятие абсолютного размера и относительного.
Абсолютный размер задается в пикселах.
Мы можем установить ширину в настройках экрана на 800, 1024, 1280 и иную ( называется это разрешением в данном случае по ширине).
Создавая сайт, ты задаешь элементам (таблицам, свободным областям) их значения по ширине и высоте.
Я нарисовал таблицу и дал ей 800 пикселов по ширине.
Тогда на любом мониторе она займет именно 800 пикселов. И если у меня разрешение 1024 по ширине - 224 пиксела будут не заняты таблицей, свободны. Если у меня разрешение 1280 - уже 424 пиксела будут свободны.

Если ты хочешь, чтобы при любом разрешении монитора у твоего посетителя таблица или свободная область занимала ровно весь или строго определенную часть экрана - устанавливаем относительный размер. то есть в процентах.
Скажем 80% и посрединке - на экране с любым разрешением таболица займет 80 процентов места и по 10% останется по краям.

Это понятно?
Теперь дальше по твоему сайту: тебе показали на 1200 в размере.
А ты говоришь - я поменял, но только край.
1. Что ты поменял? Покажи код.
2. Какой край? земли? берега? Точно говори: что ты сделал и что вышло - смотри на подсказки вверху.
3. Точно скажи, чего ты хочешь дастичь: одинакового размера сайта на всех разрещениях, или только отсутствия скрола при 800 и ниже.

6. Sandjan - 12 Апреля, 2005 - 07:25:57 - перейти к сообщению
Да хотелосьбы одинакового размера сайта на всех разрешениях ? а поменял я значит вот что :
CODE:
</div>
<div class="default_style" id="S384468037CGZ55"
style="position: absolute; top: -870; left: 0; width: 1200; height: 2460;
border-color: #FFFFFF;
background-color: #FFBF00;
filter:
;"
>
<table width="100%" height="100%"><a href="index.htm">
<div style="position: absolute; width: 1200; height: 2460"></div>
</a></table>
</div>
<div class="default_style" id="I384468129ODR72"
style="position: absolute; top: 209; left: 891; width: 210; height: 19;
filter:
;"
>

Заменил вот в этой строке
CODE:
style="position: absolute; top: -870; left: 0; width: 1100; height: 2460;

7. Валерий - 12 Апреля, 2005 - 07:51:00 - перейти к сообщению
CODE:
style="position: absolute; top: -870; left: 0; width: 1200; height: 2460;

ты изменил width: 1100 всего на 100 пикселов.
на экране в 1024 будет все равно скрол - не уместится.
Чтобы на всех экранах расползалось по ширине одинаково нужны проценты.
CODE:
style="position: absolute; top: -870; left: 0; width: 100%; height: 2460;

Видишь, 100 процентов.
Поэкспериментируй - дай 90, 80, 60 процентов - посмотри, что будет, привыкни к этому понятию
8. Sandjan - 12 Апреля, 2005 - 08:03:37 - перейти к сообщению
Когда я меняю проценты получается что уменя только фон сдвигается Однако Может тогда сама страница не правильно построина ? ? ? Вот посмотрите сами файл
9. Валерий - 12 Апреля, 2005 - 10:30:02 - перейти к сообщению
Sandjan
Я не смотрел вплотную, но на сайте выглядит страница накручена.
Sandjan пишет:
уменя только фон сдвигается

А фон у тебя в чем? не в области?
Погоди часика два.
И - не стоит давать такие названия файлам типа 1, 2, 3, и т.д.
ИМХО - у меня у самого таких много...


Sandjan
Глянул мимолетом.
Да уж...
Если ты только начинаешь... И начинаешь со свободных областей - ты повторяешь мою ошибку.
Я тож поначалу думал - ах, какая прелесть...
Спроси у Владимира, каково оптимизировать сайт, построенный на свободных областях под все браузеры...

Я бы на твоем месте начал все сначала и все построил на таблицах - хоть научишся этой самой оптимизации.
Но переделывать у тебя нужно очень много.
Например, что значит "минус слева 60". Это зачем? кому ты этот минус показывать собрался?
Ты рисовал просто, я понимаю, так очень ПРОСТО - квадратик, циферки, подправил, сидит...
Нет, не получится просто.
Если уж ты вцепился в свободные области, тогда давай установи свой экран на 1024 и подгоняй ручками под него.
Конечно, в одном месте ты изменил циферку на проценты, попал на фон. У тебя там этих циферок....
Все, мой тебе совет: сядь и все переделай в таблице.
Если я не прав - пусть меня поправят.Улыбка
10. Sandjan - 12 Апреля, 2005 - 11:09:10 - перейти к сообщению
Вот я и говорю что это моя первая страница Радость . Я же пока в этом деле не особо разбираюсь значит сделать невозможно. Ну да и ладна. Как начну другой сайт тогда вникнусь конкретно. И вообще какую программу вы бы посоветовали ну чтоб покрайне мере не пришлось руками все прописывать как в блокноте, если есть конечно такая ?Улыбка

Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0361]     [ Gzipped ]



Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of ob_gzhandler (1) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/page_tail.php on line 33