Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#23 used as offset, casting to integer (23) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#25 used as offset, casting to integer (25) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: книгоиздательство
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Описание: что надо,как сделать,куда сдать,что потребуют?
тёркин василий
Отправлено: 06 Апреля, 2005 - 15:00:30
Post Id



SecurityAgent


Покинул форум
Сообщений всего: 1197
Дата рег-ции: Май 2004  
Откуда: СПРИНГФИЛД

Карма 48




Предлагаю к обсуждению следующую тему.Допустим я захотел написать неьольшую книгу.Темы могут быть разные.Книга с иллюстрациями.Например о макромире,всякие снимки насекомых,и прочее.Или советы чайнику Как вести себя в сети и что его там подстерегает.Тем очень много.Я так для примера.Тема может быть из другой области.
Короче.Допустим я нашёл человека грамотно составившего текст по моим иллюстрациям.Далее что нужно сделать? Отдать в типографию.Примут без разговоров за цену зависящую от тиража.Далее напечатали мне брошур каких нибудь.Ну или к примеру набор открыток про какое-нибудь достопримечательное место(парк ,курорт и проч.)Получил я на руки тираж.Что с ним делать дальше?Куда его сдать на реализацию?Что потребуют(какаие документы и прочее).Как раскрутить это дело?Должен ли я состоять в какойнибудь фирме или иметь лицензии на продажу(если сам реализовываю).А ещё лучше ,возьмёт ди магазин и на каких условиях?Опять повторюсь,ведь потребуют какиенибудь бумаги?Или я не прав?Как это провернуть ?
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 06 Апреля, 2005 - 15:10:46
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




тёркин василий
А ты все хочешь разбогатеть...
не обижайся.
Я немного знаком с книгоизданием - как-то издал свою книгу.
Но долго объяснять буду. И, как уже заметили, иногда бестолково.
Писать?
 
 Top
тёркин василий
Отправлено: 06 Апреля, 2005 - 15:32:28
Post Id



SecurityAgent


Покинул форум
Сообщений всего: 1197
Дата рег-ции: Май 2004  
Откуда: СПРИНГФИЛД

Карма 48




Ясен палец.Пиши.Только попроще.Пожалуйста,жду.
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 06 Апреля, 2005 - 16:59:19
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




тёркин василий пишет:
Только попроще.Пожалуйста,жду.

Когда ты видел, чтоб я так писал?Улыбка

Держи, что не поймешь - переспроси.

Оговорюсь сразу: мы в разных странах, значит в разных правовых полях. Может быть и разница в отдельных моментах.
И так, ты – автор, написал ЧТО-ТО.
Точно также, как для выпекания пирожков с их последующей реализацией нужна лицензия, также нужна лицензия и для издания книги. То есть, ты не можешь у себя дома на принтере сделать 100 штук и продать – запрещено.
Ты идешь к издателю.
Дальше – два варианта.
Вариант А
Издатель смотрит на книгу, приходит в восторг и говорит:
1. «Я покупаю!» Это значит, что он покупает у тебя вместе с рукописью ВСЕ права, кроме твоего имени на обложке. Ты получаешь деньги – но один раз. И сколько бы потом раз не издавалась твоя книга, каким бы бестселлером она не стала – ты больше ничего не получишь.
2. «Мы издаем» Это значит, издательство на свои деньги издает твою книгу, ты получаешь за нее оговоренный в договоре гонорар, а реализацией занимается издательство, естественно, получая любую прибыль. Твои деньги зависят только от тиража и объема книги (и иных условий в договоре). Отличие от первого варианта в том, что в случае сумасшедшего успеха, ты можешь переиздать книгу, вновь получая гонорар. А издательство не имеет права без нового договора с тобой издать книгу.
Как ты понял, оба варианты подходят тогда, когда ты – гений, и издатель это увидел.
Вариант В
Издатель смотрит на книгу и говорит «Издаем на ваши деньги». То есть, он не видит в книге для себя коммерческого успеха. Одинаково, когда ты сам, не желая делиться с возможными барышами, говоришь «издаю на свои деньги».
Тогда ты платишь деньги – тебе делают книгу.
И с этого момента книга становится товаром.
Ты ее получаешь со склада уже по накладной.
РЕАЛИЗАЦИЯ
Если есть товар – будут деньги. Но реализация есть продажа. А для торговли нужно иметь лицензию на этот вид деятельности. Тогда ты идешь в налоговую инспекцию и регистрируешься продавцом. Платишь налог (у нас – единый), берешь пачки своих книг – торгуй!
Та самая накладная из издательства – твой документ, что товар – твой. Справка из налоговой – ты имеешь право товар реализовывать.
А если не хочется стоять на паперти с протянутой книжкой?
Тогда ты идешь в магазин – книжный, хлебный, селедочный и начинаешь там вести переговоры.
Вначале рассмотрим, что нужно для такого варианта.
Как правило, серьезные дяди не работают с наличкой. Значит, тебе нужно будет завести счет в банке. Кроме этого, продавцы продадут твою книгу (если продадут) – ты получишь деньги. Налоговая должна увидеть, сколько ты получил, сколько потратил на издательство, чтобы узнать твой доход и прибыль – ты будешь обязан предоставить ведь декларацию. Как учтутся деньги? Вот - по счету в банке.
Магазин может взять у тебя книгу на двух условиях
1. Если он видит, что книга хорошая, он покупает у тебя весь тираж, платит тебе деньги сразу. (И имеет права назавтра, коль книга пойдет, увеличить цену впятеро – но ты уже ничего не получишь)
2. Берет книгу на реализацию. То есть, ничего тебе не платит, пока не продаст. Продаст, вычтет из вырученной суммы то, что ему положено. А если не продаст? Ну, заберешь и иди сам продавай, меняй магазин.
В любом случае, составляется договор, оговариваются пункты и так далее.

Если разрешишь – совет. Даже три.
1. На литературе разбогатеть нельзя. Особенно у нас.
2. Тебе никогда не перещеголять гигантов в деле издания чего-то популярного – любое, сделанное тобой, будет хуже. Потому что сегодня в сфере издания жируют такие акулы, для которых и ты, и я – не пескари даже, а икринки лягушек.
3. Напиши что-нибудь гениально талантливое. Вот, никто не поднимал тему о том, как у нас в обществе растет новый человек – HEMO INTERNETUS.
Вот тебе сюжет: главный герой – Svimik, у него беда – заболела любимая Winda. Главный распорядитель духов - TvoyWeb, впустил его в свой дом высушить слезы. И тут началось…
А что дальше – сам придумай.
Подмигивание
 
 Top
тёркин василий
Отправлено: 07 Апреля, 2005 - 14:34:29
Post Id



SecurityAgent


Покинул форум
Сообщений всего: 1197
Дата рег-ции: Май 2004  
Откуда: СПРИНГФИЛД

Карма 48




Спасибо,вроде понятно.Тягаться по книгописанию я ни с кем не собтраюсь.Надо найти фишку,которая прокатит.Вот например отснял я какое-нибудь достопримечательное место.Сделал сборник открыток.Его реализовывать по тем же схемам?.Или например "Жизнь микромира в отдельно взятой области" или Грибы карельского перешейка.Людей ,которые напишут найти можно,мои фото(к примеру).Схема реализации такая же?А если посадить у того же парка какую-нибудь бабку,договориться с ней(долю малую дать) и пусть сидит торгует.Менты меньше трогать будут,налоговики тоже и прочее.Кто же сильно обидит старушку?ВЫсказывайтесь.
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 07 Апреля, 2005 - 14:52:06
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




тёркин василий
Не хочу говорить назидательным тоном, но:
1. Никогда не начинай с поисков путей обхода (бабка продаст и т.п.)
2. Дружи с законом - будет желание.

А идея класс - по снимкам. У меня вот есть - отснять свою Морочевщину (есть на сайте, сделать открытки). Но торможу потому, что нужно все-таки регистрироваться и так далее.

Короче: чтобы ты ни сделал - лапти или выпустил диск с эротическими сказками - ЭТО ТОВАР. Для реализации товара нужна лицензия.

И не пугайся ты законов - с ними нужно дружить. Тогда они работают на тебя.

 
 Top
тёркин василий
Отправлено: 10 Апреля, 2005 - 02:11:32
Post Id



SecurityAgent


Покинул форум
Сообщений всего: 1197
Дата рег-ции: Май 2004  
Откуда: СПРИНГФИЛД

Карма 48




НЕ знаю как у вас,а у нас надо получить право заниматься предпринимательской деятельностей.Или присоседится к фирме готовой.Если сам открываешь,то куча заморочек со стяжателями(налоговики,санэпидемнадзор,пожарка и прочее).К тому же,если ты организовался как предприниматель ,то эти данные уйдут криминальным элементам(так говорят).Во всяком случае возьмут на контроль.Если выгода есть ,плати и им.Плюс доблестной милиции отстегни.Ну здесь может и надо,чтобы от мелкой гопоты помогла отбиться и товар не отобрать просто так.Это первые цветочки.Остальных я пока не узнал.Но предположить можно.Это например снять место для торговли и прогореть в деньгах.
И такой вариант.Допустим я накупил дисков,сделал сборники и не только.Но ведь кто-то держит эту нишу.(крышу имею ввиду).Встал торговать.Подходят пацаны.Диски под каток,выручку по карманам.Мол договариваться надо было.Может я не прав.Такое было лет 6 назад.Может сейчас более цивилизованно.Но ведь тот кто держит торговлю дисками не очень обрадуется ,что в его дело кто-то по-тихому влез.Так?Короче можно продолжать.Но высказывайся пока по этому.Подмигивание
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 10 Апреля, 2005 - 07:04:33
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




тёркин василий
Ну-у-у....

Одно могу сказать: ты ничем не рискуешь тогда, если будешь под одеялом. Всю жизнь.

Волков бояться - в лес не ходить.
Если ты с таким настроением собираешься делать свое дело - лучше не берись.

Заранее нужно себя настраивать на трудности, это раз. Но всякие наезды, отстеги и тому подобное - это УСЛОВИЯ, а не твой план, не твое дело. Настоящее дело при настоящей хватке выгорит в любых условиях. Я тебе таких примеров не из кино привести могу...

Извини, для тебя одного тепличные условия никто не создаст. Жизнь, особенно на рынке услуг и товаров - очень жесткая и даже жестокая. К этому готовься, а не к тому, что "как бы чего не вышло."
Выйдет.
Живя в обществе - не раз бахнешся лицом в землю.

Вопрос не в том, чтоб не упасть никогда.
Вопрос в том, хватит ли у тебя сил всякий раз подняться.
Удачи!
 
 Top
тёркин василий
Отправлено: 10 Апреля, 2005 - 15:42:44
Post Id



SecurityAgent


Покинул форум
Сообщений всего: 1197
Дата рег-ции: Май 2004  
Откуда: СПРИНГФИЛД

Карма 48




Цитата:
Одно могу сказать: ты ничем не рискуешь тогда, если будешь под одеялом. Всю жизнь

А,знаешь почему неудобно на потолке спать?Потому что одеяло сваливается.Язычок

Цитата:
Волков бояться - в лес не ходить.

Согласен
Цитата:
Заранее нужно себя настраивать на трудности, это раз

Вот я и настраиваю.Исхожу из худшего.Будет лучшее,будет ништяк.Бабок нарубим.Язычок
Цитата:
Вопрос не в том, чтоб не упасть никогда

Вопрос в том ,чтобы подушку(солому) заранее подстелить.
Так,что заранее не мешает,а даже нужно узнать все нюансы будущего бизнеса и опыта разных людей.Чем я и собираюсь заняться.Начал с тебя.Язычок
Короче. "Человек предполагает,бог располагает".Всякое бывает.И бабка рожает.ХА-ХА-ХА.ЯзычокУлыбкаПодмигивание
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 10 Апреля, 2005 - 15:51:24
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




тёркин василий
Эх, Василий...
Не так, мне кажется, ты настроен.
Вначале нужно найти ДЕЛО. Изучить спрос, возможности, рынки сбыта, и т.д, и т.п.
А потом уже - про бабок вспоминать и про крышу.
Ну, дерзай...
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Поговорим обо всем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0414]     [ Gzipped ]



Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of ob_gzhandler (1) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/page_tail.php on line 33