Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#23 used as offset, casting to integer (23) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#25 used as offset, casting to integer (25) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Потребляемый трафик, размер форума и его развитие
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1] 

> Без описания
Axel Breitung
Отправлено: 02 Января, 2009 - 18:42:37
Post Id



ExBB Team


Покинул форум
Сообщений всего: 313
Дата рег-ции: Авг. 2008  

Карма 0




Когда я только собрался устанавливать форум, то меня очень интересовали цифры
Тоесть нужно было выбрать такой хостинг, чтобы его ресурсов/квоты на трафик/место хватило Вашему форуму. Также очень интересовала сама статистика развития форума (сколько пользователей регистрируется в день в среднем, сколько постов в день и т.д.)
Сейчас у меня уже есть немного знаний в этом вопросе, потому хочу поделиться ими, может ктото именно такую информацию ищет? Также надеюсь, что и остальные пользователи движка ExBB поделяться своей статистикой.
Мой форум (4 месяца отроду):
1. Объем форума - почти 200 тем, больше 12000 сообщений на форуме, почти 400 зарегистрированных пользователей, база поиска (индексирую регулярно) + два нестандартных новогодних скина, (гдето 2мб) их можно не учитывать, функция вложений файлов/картинок отключена! - все вместе 31 мб
Подробно:
аватары (разрешены размер 120х120 и 80000байт) - 1,1 мб
Пользователи - 1,5 мб
Личные ящики пользователей - 2,2 мб
База поиска - 9 мб
Остальное файлы форума и сами сообщения форума.

2. Трафик - примерно 120-200 хостов/сутки, 3-7 тыс. хитов/сутки, gzip сжатие включено - 3-4 Гб/месяц

(Отредактировано автором: 02 Января, 2009 - 18:51:34)

 
 Top
ETC Администратор
Отправлено: 03 Января, 2009 - 06:32:40
Post Id



Flash-coder


Покинул форум
Сообщений всего: 5275
Дата рег-ции: Дек. 2003  
Откуда: TimeZero

Карма 26




По-моему, трафик с лимитом — архаизм.
 
 Top
Axel Breitung
Отправлено: 03 Января, 2009 - 06:54:03
Post Id



ExBB Team


Покинул форум
Сообщений всего: 313
Дата рег-ции: Авг. 2008  

Карма 0




ETC пишет:
По-моему, трафик с лимитом — архаизм.


Ну в чемто согласен, но есть очень много хостингов именно с лимитированым траффиком или с анлимом, но завязанным на соотношении российский/зарубежный.
В любом случае нужно знать на что расчитывать. Именно этот вопрос меня очень интерисовал при установке форума, на первом хостинге лемит трафика был 400Гб/мес. и первые пару недель я с ужасом боялся, что его не хватит Радость
Сейчас у меня анлим и живу спокойно (кстати на многих хостингах хоть и значится, что анлим, но при превышении определенной черты, хостер "попросит" перейти на более дорогой тариф - таких случаев хоть пруд пруди)
 
 Top
Axel Breitung
Отправлено: 04 Января, 2009 - 10:15:41
Post Id



ExBB Team


Покинул форум
Сообщений всего: 313
Дата рег-ции: Авг. 2008  

Карма 0




Я так понял, что больше никто делиться не будет? Растерялся
Помоему это важная инф-ция, для любого продукта который будет использоваться нужно сначала знать его требования.
 
 Top
VipRaskrutka
Отправлено: 04 Января, 2009 - 16:03:05
Post Id



Junior Member


Покинул форум
Сообщений всего: 96
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Минск

Карма 0




Axel Breitung пишет:
Я так понял, что больше никто делиться не будет?

Ихмо основное место которое занимается - это папка uploads , остальное это мелочи.
 
 Top
Axel Breitung
Отправлено: 08 Января, 2009 - 16:17:35
Post Id



ExBB Team


Покинул форум
Сообщений всего: 313
Дата рег-ции: Авг. 2008  

Карма 0




Собственно у меня у самого вопрос о потребляемости CPU сервера. Темболее что такой "монитор" есть в админке. Хочется уточнить это загрузка CPU сервера в процентах именно форумом или всеми сайтами на сервере?
Вот у меня такие показатели бывают
Загрузка сервера: 82.54
Загрузка сервера: 144.81
правда строго всего раз в сутки и как сказал хостер в этот момент делаются бэкапы и потому возможны тормоза, в остальное время держится 3-5, хотелось бы както расшифровать Закатив глазки
Спасибо!
 
 Top
VipRaskrutka
Отправлено: 10 Января, 2009 - 13:28:57
Post Id



Junior Member


Покинул форум
Сообщений всего: 96
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Минск

Карма 0




Axel Breitung, это загрузка всего сервера всеми скриптами.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« ExBB - лучший форум на файлах »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0594]     [ Gzipped ]



Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of ob_gzhandler (1) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/page_tail.php on line 33