Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#23 used as offset, casting to integer (23) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#25 used as offset, casting to integer (25) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: А что вы скажите о тэге iframe?
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (2): [1] 2 » 

> Описание: Хотелось бы его использовать на своей будущей странице, но знаю, что не любят его многие...
4c005
Отправлено: 16 Июля, 2005 - 03:32:04
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 26
Дата рег-ции: Июль 2005  
Откуда: РФ С-Пб

Карма 0




Хотелось бы слышать Ваше мнение об этом тэге: iframe.
Задача, внедрить на индексную страницу, отдельный док с новостями, знаю только HTML и flash, но flash не хотелось бы использовать...
Многие знакомые против использования iframe, толком почему против не объясняют... Недовольство, огорчение
Единственный ли это вариант? Сейчас страница выглядит так: www.verhephoto.narod.ru
Подскажите пжлста!

PS если повторил старый топик, извините... поиском не нашел...
 
 Top
Анна Администратор
Отправлено: 16 Июля, 2005 - 05:45:28
Post Id



Гуляю сама по себе


Покинул форум
Сообщений всего: 4353
Дата рег-ции: Май 2004  
Откуда: Москва

Карма 54




4c005
У меня iframe отрезается специальной утилитой, как потенциально опасная вещь.
О фреймах:
http://tvoyweb.ru/forums/topic.p...=131&start=1

ЗЫ
Кстати, почему iframes? Ты уж пиши тег правильно...
 
 Top
4c005
Отправлено: 16 Июля, 2005 - 07:24:56
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 26
Дата рег-ции: Июль 2005  
Откуда: РФ С-Пб

Карма 0




Цитата:
ЗЫ
Кстати, почему iframes? Ты уж пиши тег правильно...


Действительно, исправил...
Хотел реверанс сделать в знак благодарности Вам, но головой об стол ударился.
 
 Top
Анна Администратор
Отправлено: 16 Июля, 2005 - 08:13:21
Post Id



Гуляю сама по себе


Покинул форум
Сообщений всего: 4353
Дата рег-ции: Май 2004  
Откуда: Москва

Карма 54





Ну так что, жертва благодарности, ты нашел ответ на свой вопрос?
 
 Top
4c005
Отправлено: 16 Июля, 2005 - 08:53:08
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 26
Дата рег-ции: Июль 2005  
Откуда: РФ С-Пб

Карма 0




Анна пишет:

Ну так что, жертва благодарности, ты нашел ответ на свой вопрос?


Как приятно впервые появившись на форуме сразу стать своим человеком Подмигивание
По ссылке, что Вы указали, нет ни слова именно о тэге iframe! А изначально вопрос был именно о нем, а что касается фрэймов вообще информации и так достаточно...
 
 Top
Анна Администратор
Отправлено: 16 Июля, 2005 - 09:51:12
Post Id



Гуляю сама по себе


Покинул форум
Сообщений всего: 4353
Дата рег-ции: Май 2004  
Откуда: Москва

Карма 54




4c005
Цитата:
нет ни слова именно о тэге iframe!

Ну так многое относится и к Iframe
Повторенье - мать учения?
Например, адресная срока. Проблемы с закладками, печатью... Это важно.
И что делать с теми, кто, как и я, отрезает Iframe? Только не говори, что расстрелять на месте.
Объясни лучше, зачем тебе понадобился iframe, что ты собрался делать такого, чего нельзя добиться обычными средствами. Возможно, я и соглашусь.
Цитата:
Как приятно впервые появившись на форуме сразу стать своим человеком

Ты еще пересмотри свое отношение к нику. Или ты поля спутал, и на самом деле, это твой пароль?
Цитата:
По ссылке, что Вы указали

В рунете обращение на "Вы" считаете признаком крайней неприязни.
Я тебе где-то перебежала дорожку или это от незнания?
 
 Top
4c005
Отправлено: 16 Июля, 2005 - 10:31:54
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 26
Дата рег-ции: Июль 2005  
Откуда: РФ С-Пб

Карма 0




Как я писал: "Задача, внедрить на индексную страницу, отдельный док с новостями, знаю только HTML и flash, но flash не хотелось бы использовать..." Поставить этот док нужно примерно в центр... Как это еще можно сделать? Буду рад совету.

Насчет ника: А чем он не понравился? Может я свиду и похож на ламера, а может таковым для вас, уважаемые специалисты и являюсь, но перепутать поля пароля и ника, я не смог бы наверно даже если перепил бы компота...

Прошу простить, от незнания, а давно обращение на Вы (без сарказма в подтексте и без кавычек в тексте) стало выражением неприязни? Форумы приходится читать часто, но ни где не встречал людей обижающихся на общепринятое обращение к незнакомым людям на Вы.

И еще конструктива по вопросу так и не смог увидеть в твоих ответах... Закладку сделать на главной странице не сложно любому новичку а редирект явой как прописать на родительскую страницу я нашел без проблем.
 
 Top
Alfa
Отправлено: 16 Июля, 2005 - 10:49:15
Post Id



Программер лодырь


Покинул форум
Сообщений всего: 609
Дата рег-ции: Сент. 2004  
Откуда: Moldova, republic of

Карма 2




4c005 пишет:
Как я писал: "Задача, внедрить на индексную страницу, отдельный док с новостями, знаю только HTML и flash, но flash не хотелось бы использовать..." Поставить этот док нужно примерно в центр... Как это еще можно сделать? Буду рад совету.

Был бы хостинг с РНР, можно было бы сделать простой инклюд, да вот этот народ...Хм


4c005 пишет:
Как приятно впервые появившись на форуме сразу стать своим человеком

Я сдесь много побалтал что бы стать свойим человеком (см. звание Улыбка)
то есть было, пока ЕTC не изменил по моей просьбе
 
 Top
Анна Администратор
Отправлено: 16 Июля, 2005 - 11:03:06
Post Id



Гуляю сама по себе


Покинул форум
Сообщений всего: 4353
Дата рег-ции: Май 2004  
Откуда: Москва

Карма 54




4c005
Цитата:
Как я писал: "Задача, внедрить на индексную страницу, отдельный док с новостями, знаю только HTML и flash, но flash не хотелось бы использовать..." Поставить этот док нужно примерно в центр... Как это еще можно сделать? Буду рад совету.

Оптимально? Например, PHP. И знать его не обязательно. Нужен лишь соответствующий хостинг, а скриптов с реадми в сети довольно много.
Цитата:
Насчет ника: А чем он не понравился? Может я свиду и похож на ламера, а может таковым для вас, уважаемые специалисты и являюсь, но перепутать поля пароля и ника, я не смог бы наверно даже если перепил бы компота...

Неужели задела? Видно встреча со столом не прошла бесследно, и юмор временно перестал восприниматься.
Ни на кого ты не похож, но имя твое я озвучить не могу. Смотри, как бы кликуха не приклеилась.
Анекдот в тему:
"Программист возмущается:
- И почему это говорят, что нельзя в качестве пароля использовать имя кота? Gr$yeh6#637jsld_r, кис-кис-кис! Иди сюда, молочка налью…"
Цитата:
Прошу простить, от незнания, а давно обращение на Вы (без сарказма в подтексте и без кавычек в тексте) стало выражением неприязни? Форумы приходится читать часто, но ни где не встречал людей обижающихся на общепринятое обращение к незнакомым людям на Вы.

Ты не видел, как я обижаюсь… Поверь, это выглядит совсем иначе.
Собственно, ради бога, называй как хочешь. Только это неудобно.
Многие переносят формулу вежливости из реальности в интернет. Но здесь и правда со временем приходишь к более простому обращению
Хотя бы потому, что в сети нет возраста. 14-летний пацан и 40-летний дядька общаются на равных. Нет границ, нет условностей.
Цитата:
И еще конструктива по вопросу так и не смог увидеть в твоих ответах...

Зай, меня тема фреймов немного утомила уже за все это время.
Я сказала только, чем они лично мне неудобны.
Перечислять все, что пишут другие не буду. Придут – сами напишут.

Цитата:
Закладку сделать на главной странице не сложно любому новичку

Знаешь такое слово "юзабилити"?
Стремись к простоте.
Если на обычной странице мне нужно сделать одно (1) движение, чтобы занести линк в альбом, то на фреймовой странице, мне нужно сделать три (3) движения.
А я вообще ленивая. Да к тому же не внимательная.
А ну как не угляжу сразу, что тебя фрейм? Вот и будет у меня ссылка на главную страницу вместо нужной.
Цитата:
а редирект явой как прописать на родительскую страницу я нашел без проблем.

На главную? И зачем она мне.
Конструктива хочешь? Так ответь что-нибудь по двум моим пунктам.
1) адресная строка
2) файерволы и проч., которые отрезают всё это дело
 
 Top
4c005
Отправлено: 16 Июля, 2005 - 11:29:29
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 26
Дата рег-ции: Июль 2005  
Откуда: РФ С-Пб

Карма 0




Приятные вы ребята! Может я пишу как то не так?
Хотелось знать конкретно по тэгу iframe именно его недостатки, понял что у уважаемой Анны он будет кас@#...ван, понял, что если юзер скролит именно его и клацкает на закладку добавится именно этот док и много всего что касается фрэймов вцелом, а хотелось узнать именно его особенности, он ведь не простой фрэйм? Ведь люди приемлющие фрэймы отказываются от iframe наотрез.
О том, что такое юзабилити знаю, спасибо.
Отвечаю по двум пунктам:
1. Что такого ужасного для рядового пользователя кроется в адресной строке при использовании фрэйма?
2. Фаерволами пользовался разными и ни разу не замечал проблем с фрэймами... Может просто паранойей не страдаю?

А хостинг сменил на infobox, именно из желания поучить PHP, но пока могу работать лишь с HTML в этом и вопрос стоит iframe того или нет.

И еще если бы хотел оценки себя как личности в сети с обсуждением ника и аватары, отправился бы на соответствующий форум.
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« HTML »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0431]     [ Gzipped ]



Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of ob_gzhandler (1) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/page_tail.php on line 33