Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#23 used as offset, casting to integer (23) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#25 used as offset, casting to integer (25) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Фоновый звук - вопрос
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1] 

> Описание: есть ли альтернативный вариант загрузки звука, и какие форматы поддерживаются?
Corvus
Отправлено: 10 Июля, 2007 - 05:39:13
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 20
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Нижний Новгород

Карма 0




Знаю что фоновый звук на страницах раздражает, но сайт делаю для своих - только, поэтому могу позволить, а с гиф-анимацией хорошо бы еще и звук, для атмосферы. Вот для рисунков, чтобы сайт кирпичем на голову не падал, есть Lowsrc - и пока суть да дело, что-то быстрое появится, есть ли для звука что-то подобное???

Форматы... миди очень убого звучат, вавы весят много, я вот в ogg звук записал, вроде ИЕ распознает, и сжался объем раз в десять, и качество хорошее, может знаете, отображается ли он в других?... подскажите... а может формат какой-то знаете? на сайте упоминается AU формат, но как он сжимает, и качество? А конверторов для него в сети вообще на нашел Хм

(Отредактировано автором: 10 Июля, 2007 - 05:41:31)

 
 Top
Alone
Отправлено: 10 Июля, 2007 - 06:30:08
Post Id



Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 2393
Дата рег-ции: Дек. 2004  

Карма 8




Я пользуюсь обычно .mp3 с переменным битредом. Вряд ли что-то сильнее способно сжимать при том же качестве.
 
 Top
Corvus
Отправлено: 10 Июля, 2007 - 07:11:11
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 20
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Нижний Новгород

Карма 0




Подмигивание это да, сжать лучше всего именно в мп3, но IE его не воспроизводит, т.е. страницу открываешь, а звук весь с искажениями и т.д. и т.п. бяда, Хм
нормально реагирует на вавы, миди, ну и огг вроде воспроизводит...
 
 Top
Alone
Отправлено: 10 Июля, 2007 - 07:26:57
Post Id



Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 2393
Дата рег-ции: Дек. 2004  

Карма 8




Corvus пишет:
это да, сжать лучше всего именно в мп3, но IE его не воспроизводит, т.е. страницу открываешь, а звук весь с искажениями и т.д. и т.п. бяда

Да ну.
.mp3 - все очень хорошо понимают особенно IE.

Ставишь в верх страницы что-то типа этого:
CODE:
<bgsound src="music.mp3" loop="Infinite">

И всё нормально работает.

Но я обычно вставляю mp3 во флеш. И когда открывается флешка, то начинает звучать музыка.
 
 Top
Corvus
Отправлено: 11 Июля, 2007 - 10:59:01
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 20
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Нижний Новгород

Карма 0




Спасибо, попробую выложить и открыть на сервере, может у меня компьютер что-то не так делает... точнее понимает...
 
 Top
Corvus
Отправлено: 12 Июля, 2007 - 03:12:48
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 20
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Нижний Новгород

Карма 0




Не получается, может я конвертирую в мп3 который не играбилен, а что за битред переменный???
 
 Top
Alone
Отправлено: 12 Июля, 2007 - 03:34:46
Post Id



Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 2393
Дата рег-ции: Дек. 2004  

Карма 8




Corvus пишет:
Не получается, может я конвертирую в мп3 который не играбилен, а что за битред переменный???

Это точно должно работать. Потому что я всегда когда я так делаю, у меня всегда работает.

Corvus пишет:
а что за битред переменный???

http://www.discosfera.ru/zip/vbr.htm

Ещё здесь:
http://www.google.com/search?hl=...1%82&spell=1
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« HTML »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0357]     [ Gzipped ]