Strict Standards: Resource ID#35 used as offset, casting to integer (35) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#37 used as offset, casting to integer (37) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#38 used as offset, casting to integer (38) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Версия для печати :: W3C
ТвойWeb » WebMaster класс » HTML » W3C

Страниц (3): [1] 2 3 »
 

1. Systemnik - 08 Апреля, 2008 - 10:12:14 - перейти к сообщению
Ув модеры прикрепите тему.. она наболевшая у многих.. пусть народ почитает.. Подмигивание

Я от ту недавнорешил валиднуть свой сайт по html... валиднуть то валиднул.. но блин куча вопросов осталась.. Растерялся Растерялся
Оказываеься есть несколько стандартов HTML 4.01 .. в одном стандарте нужно писать в тее <br /> а вдругом нет.. неможги бы вы дать ссылочку на соответствующую документацию.. такая путаница в голове.. Улыбка
2. KROt - 08 Апреля, 2008 - 10:28:17 - перейти к сообщению
Там же всё по этому поводу и написано - http://www.w3.org/TR/html401/
HTML 4.01 - это стандарт, который уже прочно обосновался в интернете. Да, валидатор у них сложный - нужно строго придерживаться стандартов (все теги строчными буквами, все открытые теги должны быть закрыты, у ВСЕХ картинок должен быть задан атрибут alt и т.д.),
CODE:
<br />
- относится к стандарту XHTML 1.0, т.е. небольшая примесь XML к HTML 4.01, но мне кажется, ИМХО, xhtml не будет востребованным, ибо уже разработан HTML 5.0.
3. Ray Wen - 08 Апреля, 2008 - 10:45:37 - перейти к сообщению
KROt, да ты что? А все почему-то громко кричат о том что за XML будущее и он заменит HTML Радость Я бы лично прямо сейчас полностью перешел на XHTML, одной из возможностей которого(по идее) является создание собственных тегов... но к сожалению мечты пока остаются мечтами из-за браузеров... Недовольство, огорчение Если написать <id>ID</id> и прописать стиль в css, это поймет только Опера...
4. KROt - 08 Апреля, 2008 - 12:25:41 - перейти к сообщению
Ну так я ж написал - ИМХО Радость , это чисто моё мнение, я его никому не навязываю. Может быть будущее за XML, а может быть и за HTML 5.0. Решать явно не нам, а тем, кто эти стандарты придумывает (ИМХО).
5. Ray Wen - 08 Апреля, 2008 - 12:49:37 - перейти к сообщению
KROt ну по сути в HTML 5, как я понял, добавилось лишь пару тегов и упрастилось пара старых... это как-то не вяжется с "новым форматом будущего"... Все так же придется извращаться и придумывать какие теги и как использовать чтобы потом получше изменить... И кстати основная причина почему HTML поддерживается, это поисковики... им проще работать со знакомыми тегами...
6. KROt - 08 Апреля, 2008 - 13:11:22 - перейти к сообщению
Читая первоисточники, я понял, что там будет добавлена не просто пара новых тегов, модель страницы вкорень пересмотрена, теперь для каждой логической части страницы будут свои теги (<header>, <menu>, <content> и т.п.), расширены варианты форм:
type=”datetime|datetime-local|date|month|week|time|number|range|email|url”, расширение форм больше не потребует скриптов для проверки введённых данных. Добавлены теги для добавления видео и аудио, больше никаких <object> и <embed>.
И ещё:
CODE:
<html>
<head>
<style>blah { color: red; }</style>
<script>document.createElement("blah")</script>
</head>
<body>
<blah>Hello!</blah>
</body>
</html>

Вопрос: зачем xml? Мне бы, например, хватило и этого всего, тем более, что как я понял, в HTML 5.0 тоже можно создавать свои теги.
7. Furax - 08 Апреля, 2008 - 20:54:41 - перейти к сообщению
И всё равно процесс перехода с HTML4 на что-то другое займёт ещё не один год...
8. Ray Wen - 09 Апреля, 2008 - 02:29:07 - перейти к сообщению
KROt
Вот я и говорю, добавили несколько новых и упростили старые... в итоге все сделано исключительно чтобы поисковикам было удобно, скорее всего стандарты писались под диктовку Гугла... Насчет своих тегов в HTML5 чет ничего не слышал...
9. Systemnik - 09 Апреля, 2008 - 04:36:06 - перейти к сообщению
Цитата:
вляется создание собственных тегов... вляется создание собственных тегов...

а зачем самому создавать теги.. ведь чтото путевое к ним все равно неприкрутиш..
а если уж нужно олько так..
тогда можа напсать так
CODE:
<div class="newtag"></div>
<script>
if (document.getElementByTagName("div").className = "newtag")
{
действия...
}
</script>

разве так есть какие то отличия? Растерялся
Цитата:
Там же всё по этому поводу и написано - http://www.w3.org/TR/html401/
HTML 4.01 - это стандарт, который уже прочно обосновался в интернете.

Даа а ты немог бы соизволить прочитать мой пост сначала и доконца.. я ведь написал..
что в одном случае если написано HTML 4.01 Transitional тег <br> нужно писать <br>
а в другом нужно писаь <br /> вопрос чем эти два вида HTML 4.01 отличаются от друг друга?
10. Ray Wen - 09 Апреля, 2008 - 05:16:53 - перейти к сообщению
Systemnik, теги описываются через CSS, а использование при этом JS неприемлемо...

Systemnik пишет:
а в другом нужно писаь <br /> вопрос чем эти два вида HTML 4.01 отличаются от друг друга?
Нет ни каких 2-х видом HTML, есть HTML и XML... во втором случае все теги должны быть закрыты, в том числе br...

Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0348]     [ Gzipped ]