Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#23 used as offset, casting to integer (23) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#25 used as offset, casting to integer (25) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Спам [3]
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »   

> Описание: Технологии
scar
Отправлено: 24 Августа, 2007 - 04:31:39
Post Id



Include


Покинул форум
Сообщений всего: 278
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Киев

Карма 0




Redisych пишет:
Зарегил как-то ящик с обычным словцом в префиксе, так сразу мусор повалил. Теперь для технических целей завожу имена вида hF3YxX.


И не только из-за этого. Может быть такое что зашел на сайт, там тебя попросили зарегится, что бы увидеть тебе нужную информацию, ты регистрируешся вписуеш свой адрес и завтра твой адрес знает около милиона спамеров!
 
 Top
Redisych
Отправлено: 24 Августа, 2007 - 04:46:57
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 44
Дата рег-ции: Сент. 2005  

Карма 0




А ведь нигде не регился..
 
 Top
lift
Отправлено: 24 Августа, 2007 - 12:02:56
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 39
Дата рег-ции: Июль 2007  

Карма -7




Redisych
Во первых красивый мыльник сам по себе привекателен потому что такой мыльник легко отловить с помощью простой генерации списка адресов.
Во вторых твое мыло вполне могло существовать и до этого так как некоторые фришные почтовики удаляют аккаунт если в него не заходили определенное время.
В третьих, купить вечером например всю базу всех адресов на mail.ru включая те что зарегенны включительно до конца рабочего дня можно достаточно просто и стоит вполне определенных денег.
В четвертых, сбор списков мыльников это профессия и если она есть, то и есть свои профессиональные способы поучить хорошие и валидные списки во что бы то не стало Улыбка
 
 Top
scar
Отправлено: 24 Августа, 2007 - 16:11:26
Post Id



Include


Покинул форум
Сообщений всего: 278
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Киев

Карма 0




lift пишет:
В четвертых, сбор списков мыльников это профессия и если она есть, то и есть свои профессиональные способы поучить хорошие и валидные списки во что бы то не стало


Т.е. ты хочеш сказать что на этом не плохо зарабатывают? Однако
 
 Top
Redisych
Отправлено: 24 Августа, 2007 - 16:17:03
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 44
Дата рег-ции: Сент. 2005  

Карма 0




scar
Гы..
Иначе откуда столько спама...
 
 Top
scar
Отправлено: 25 Августа, 2007 - 03:24:10
Post Id



Include


Покинул форум
Сообщений всего: 278
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Киев

Карма 0




Redisych, все становлюсь спамером Ха-ха

ШУТКА!!!
 
 Top
lift
Отправлено: 26 Августа, 2007 - 16:09:40
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 39
Дата рег-ции: Июль 2007  

Карма -7




scar
На этом не плохо зарабатывают. Причем конкретные люди.
Сборщиков баз имеют порядка 30-50$ за лям собранных мыл при т.н. парсинге и до 500$ при сборе из дампов БД по определенной тематике (есть конечно тематики и более дорогие но их мало Улыбка )
Рассылка стоит порядка 100$ за лям и выше и зависит от качества.
Стоимость бот-сети производительностью 5-10 лямов в сутки стоит порядка 2000$/сутки.
Хорошие сборщики редко спамят сами а хорошие спамеры редко сами собирают Улыбка Доходы считай сам.
З.Ы. Я лично не считаю спам чем-то плохим. Всем хочется кушать а вреда от рекламы 3 на 6 метров на оживленной трассе с полуголой теткой и несколькими авариями из-за нее будет намного больше чем от 5-10 лямов разосланного спама хотя первое почему-то ни у кого не вызывает вопросов...
 
 Top
Ray Wen Администратор
Отправлено: 26 Августа, 2007 - 16:53:42
Post Id



Собиратель шишек...


Покинул форум
Сообщений всего: 2602
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Волгоград

Карма 21




lift
Тут ты ошибаешься... Количество рекламных плакатов вдоль дороги тоже вызывает вопросы, особенно то что эти площади растут... Ну и скажем так... мне не приятно когда в мой почтовый ящик суют всякую хню, так же не приятно когда шлют эту хню на мыло... Особенно это напрягает когда реклама вообще для узкого круга лиц из Москвы, а получает вся Рассея... Почему до сих пор не вышло соответствующих законов, не понятно... Я в сеть захожу не для того чтобы хню с ящика разгребать, а то что мне нужно, я сам как-нибудь найду...
 
 Top
lift
Отправлено: 26 Августа, 2007 - 18:47:09
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 39
Дата рег-ции: Июль 2007  

Карма -7




Ray Wen
Прости, но конституция РФ не может запретит рассылку спама так как сам факт рассылки это реализация конституционного права на свободу распространения информации. А вот уже твое право отписаться авторам рассылки с тем чтоб они тебе не присылали ее. И только после этого они будут совершать что-то противозаконное. Да и то, если пошлют с того-же мыла Улыбка
Так что на законодательном уровне запретить спам невозможно что и было доказанно когда в первом же чтении нового закона о рекламе который планируестя скоро принять в первой половине 2008 года очень амбициозная глава посвещенная спаму была выкинута нафиг из-за своей неконституционности.
 
 Top
Ray Wen Администратор
Отправлено: 27 Августа, 2007 - 02:07:15
Post Id



Собиратель шишек...


Покинул форум
Сообщений всего: 2602
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Волгоград

Карма 21




lift
Я не вижу где именно и каким образом я могу отписаться от новостей о покупке недвижимости в Москве и Московской области... от мега-плееров и тому подобной чуши... А самое главное, не отписаться я должен, а подписаться, чего я естественно не делал... А то что не приняли закон, говорит лишь о том что кому-то это не выгодно... пока что... Недовольство, огорчение Конституцией лишь прикрылись, так как это полная чушь...
 
 Top
Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Поговорим обо всем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0447]     [ Gzipped ]