Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#23 used as offset, casting to integer (23) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#25 used as offset, casting to integer (25) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Спам [4]
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »   

> Описание: Технологии
ETC Администратор
Отправлено: 27 Августа, 2007 - 03:59:22
Post Id



Flash-coder


Покинул форум
Сообщений всего: 5275
Дата рег-ции: Дек. 2003  
Откуда: TimeZero

Карма 26




lift
Ты спамер?
 
 Top
Furax
Отправлено: 27 Августа, 2007 - 04:00:44
Post Id



Бледнотик


Покинул форум
Сообщений всего: 1472
Дата рег-ции: Март 2007  
Откуда: Иркутск, Сибирь, СССР

Карма 32




Во-во. Непонятно, почему за реализацию чьего-то права на распространение информации я должен платить (траффик-то мой!). К тому же есть не только право распространения информации, но и право на доступ к таковой. А это право, как и любое другое, двояко. Тебя ведь не обязывают рассылать спам, так? А почему я обязан его принимать, в таком случае?

Если рассуждать так, как рассуждаешь ты, то все антиспам-фильтры надо объявить вне закона, а тебя самого посадить перед телевизором, по которому крутят только рекламу, и запретить его выключать, дабы не затыкать рот свободе слова.

Насчёт "хочется кушать" - бред. Есть тысяча других способов, из которых 999 вообще ни коим образом не связаны с интернетом. Хочется лёгкой наживы?

(Отредактировано автором: 27 Августа, 2007 - 04:06:56)

 
 Top
Ray Wen Администратор
Отправлено: 27 Августа, 2007 - 05:28:39
Post Id



Собиратель шишек...


Покинул форум
Сообщений всего: 2602
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Волгоград

Карма 21




lift
Мда, кстати... Свобода распространения информации не имеет никого отношения к комерческой рекламе, по тому ни каких ссылок к конституции не может быть, это уже скорее налоговое законодательство... но тут уже по той же конституции принудительную спам рассылку не могут узаконить...
 
 Top
Alone
Отправлено: 27 Августа, 2007 - 05:46:16
Post Id



Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 2393
Дата рег-ции: Дек. 2004  

Карма 8




Как не странно но мне например если и приход спам то в 50%% в теме стоит вот такой кусочек:

Цитата:
***SPAM***


Заходишь в настройки АутлукЭкспресс - вставляешь на удаление с сервера всех сообщений с этим словом - и всё автоматом удаляется и фильтруется.

Вообще, нужно уметь пользоваться фильтрами, жизнь намного облегчится.
А от дураков не отсудишься, они есть были и будут. Так что лучший способ - это защита от дурака Улыбка
 
 Top
lift
Отправлено: 27 Августа, 2007 - 13:57:38
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 39
Дата рег-ции: Июль 2007  

Карма -7




Alone
+1 Улыбка именно так и надо делать Улыбка А еще есть список RBL и куча прог с ним работающих. Они просто не пропускают почту с IP занесенных в мировой спам-список.
Ray Wen
Реклама, предложнеия познакомиться... да хоть стихи Улыбка Это информация и никто не имеет права запретить мне ее распространять нравиться ли это получателю или нет. Но если получатель откажется от ее дальнейшего получения то вот тогда я и стану нарушителем закона. Но только если пошлю ему это еще раз.
Ты не задумывался никогда почему в стране победивших адвокатов где за косой взгляд можно получить штраф а народ вполне реально отсуживает миллионы за то что курил 50 лет и не знал что это вредно до сих пор не посаженно не одного спамера? Точнее так: посажено некоторое количество но не за спам а за распространение путем рассылки почты вирусов ака троев и пинчей.
Никто и никогда не запретит спам потому что запретить его можно только запретив электронную почту как средство распространения какой бы то нибыло информации.
 
 Top
Ray Wen Администратор
Отправлено: 27 Августа, 2007 - 14:58:59
Post Id



Собиратель шишек...


Покинул форум
Сообщений всего: 2602
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Волгоград

Карма 21




Alone
Mail.ru либо не пропускает спам совсем, либо не ставит ни каких пометок... В ящиках на Арбатеке весь спам либо помечается, либо сливается в одну папку(что удобнее) которую я потом попусту удаляю через FTP...

lift
Ты там был и значешь о каждом их законе и о том что там происходит? Улыбка Тогда зачем говоришь? Не законная рекламная деятельность остается не законной, в США или России, не важно... И еще раз повторяю, выбора "отписаться" нету... и что значит "отписаться" когда не подписывался... Ты не задавался вопросом почему на любом буржуйском форуме можно отказаться от любой рассылки совсем? И подписка на Mail.ru, либо от интернет или почтовых магазинов, например, работает именно таким образом... И не надо гнать туфту про то что реклама попадает под "свободно распространяемую информацию"... Попробуй повесить плакат с рекламой магазина на машине, к тебе тут же пристебается налоговая с законом о наружней рекламе... Просто закона о распространении рекламы в интернет на данный момент нету... а надо!
 
 Top
lift
Отправлено: 27 Августа, 2007 - 16:56:15
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 39
Дата рег-ции: Июль 2007  

Карма -7




Ray Wen
Вот туфту, прости, сечас говориш ты. Отписаться можно просто отправив на адрес с которого тебе прислали сообщение в свободной форме о том что тебе не нужна эта рассылка и после этого спокойно можеш идти в суд.
И еще, я с 2000 года занимаюсь рекламой. Это моя профессия в отличае от моего хобби - интернета. Законы о рекламе в тех регионах в которых я работаю я знаю как свои 5 пальцев и за моими плечами есть и судебные разбирательства по этому поводу. И спорить тут со мной бесполезно потому что я тебе как человек с професиональным образованием в области рекламы говорю, что так называемый спам является реализацией конституционного права каждого человека на свободу распространения информации и за него невозможно наказать кроме как в случае если получатель не отказался от его получения заблаговременно или если в нем не содержиться информация, распространение которой конкретно запрещено различными законодательными актами.
По этому спам был, есть и будет всегда Улыбка
P.S. За плакат на машине к тебе докопается не налоговая а ГИБДД потому что размещение рекламной информации на транспорте при размере рекламного пространства более 20Х30 см требует согласования с органами обеспечивающими безопасность дорожного движения по месту регистрации транспортного средства + в любом случае и при любом размере рекламы нельзя использовать световозвращающие материалы и внешний вид рекламы на транспортном срезстве не должен быть похож на внейний вид спецтранспорта.
Причем это даже не закон о рекламе о подзаконный акт регулирующий особенности рекламы на транспортных средствах.
P.P.S. И еще чтоб вопросов небыло: реклама в интернете на территории российской федирации регулируется теми же законами что и оффлайн реклама, если не оговорено другое. Это есть в законе о рекламе.
 
 Top
Ray Wen Администратор
Отправлено: 28 Августа, 2007 - 04:05:39
Post Id



Собиратель шишек...


Покинул форум
Сообщений всего: 2602
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Волгоград

Карма 21




lift
Мда уж... попробуй отпишись от постоянно меняющегося адреса, с ссылкой на все новые сайты Народ.ру... отписываться прийдется, если не резать спам, по 50 раз в день... тобишь совершенно безсмыслено... как в прочем и идти в суд... И вот что мне скажи, разве ссылка типа: "Мaша и Юля никогда не скучaли вместе...", я думаю понятно что там... или предложения работы с выманиванием начальной суммы, короче лохотрон... Это не запрещено законом УК РФ? Почему тогда ни кто не отлавливает?

И еще... я не знаю человека которому бы нравилось получать спам, хотя бы по тому что почтовый ящик забивается до отказа за пол года... попробуй потом разгреби... Следовательно что? Не ущемляется ли мое право? В общем то что спам есть "свобода изъявления информации" полный бред, который надо прикрывать и очень жаль что этого не сделали... Создали млин "войны интернета"... одни пытаются втюкать тебе фуфло, вторые этого не хотят и всячески сопротивляются... То что за месяц папка SPAM на сервере выростает до 15Mb говорит само о себе, это больше тысячи писем...
 
 Top
Furax
Отправлено: 28 Августа, 2007 - 06:30:47
Post Id



Бледнотик


Покинул форум
Сообщений всего: 1472
Дата рег-ции: Март 2007  
Откуда: Иркутск, Сибирь, СССР

Карма 32




От того, что я сейчас напишу, lift отмахнётся фразой "Закона нет - ничего нет!", и спорить с ним на эту тему лично у меня нет никакого желания нет, но есть нечто, что выше любого закона. Я говорю о человеческой порядочности.

Я думаю, любому приходилось видеть такую картину: поперёк дороги стоит нечто, отдалённо напоминающее шлагбаум, зато рядом изъезжен газон/тротуар/детская площадка. Закон? Что же, рядом с заграждением ставить ГАИшника, который бы объяснял каждому водителю, что проезд здесь запрещён? Тогда какой смысл в шлагбауме? Всё сводится к тому, что если у человека нет этого самого шлагбаума в голове, то никакие другие шлагбаумы его не остановят.

Так же и со спамом. Никто не стает отрицать, что он доставляет людям неудобства - отрицать очевидное бессмысленно. Отсутствие закона говорит лишь о несовершенстве законодательства. Если нет закона в голове, даже самый совершенный закон можно будет обойти.

Что касается законной части - тут тоже всё зависит от трактовки. Той же Конституции, к которой lift всё время апеллирует.

Статья 23 пункт 2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения. Тайна переписки означает тайну всего содержимого письма, значит, и адреса тоже? Разве не так?

Статья 24 пункт 1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются. Без комментариев.

Статья 29 пункт 2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства. Как насчёт возбуждения социальной ненависти к спамерам?
 
 Top
scar
Отправлено: 28 Августа, 2007 - 06:46:29
Post Id



Include


Покинул форум
Сообщений всего: 278
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Киев

Карма 0




lift пишет:
Это информация и никто не имеет права запретить мне ее распространять нравиться ли это получателю или нет.


Из-за таких как ты и засоряется почта на 15 метров в неделю.

Furax пишет:
Что касается законной части - тут тоже всё зависит от трактовки. Той же Конституции, к которой lift всё время апеллирует.

Статья 23 пункт 2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения. Тайна переписки означает тайну всего содержимого письма, значит, и адреса тоже? Разве не так?

Статья 24 пункт 1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются. Без комментариев.

Статья 29 пункт 2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства. Как насчёт возбуждения социальной ненависти к спамерам?


Это в РФ. Но если я живу в Украине или Беларусии или ещё в какой нибуть стране, а там закон может быть другим и всех этих пунктов, там в законах других стран, может не быть. И получается что я закон не нарушал и меня не кто не посадит.
 
 Top
Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Поговорим обо всем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0338]     [ Gzipped ]