Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#23 used as offset, casting to integer (23) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#25 used as offset, casting to integer (25) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Выбираем DVD
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Описание: Может посоветуете консервативному товарищу ?
snowman
Отправлено: 21 Мая, 2006 - 18:16:23
Post Id



Full Member


Покинул форум
Сообщений всего: 206
Дата рег-ции: Март 2006  
Откуда: SPb\\Vladivostok

Карма 0




Лирическое отступление
Вобщем надеюсь никто не удивится что у меня еще не DVD а обычный резак который читает, пишет и перезаписывает обычные диски...
4 года назад у меня был просто читающий DVD и ессно обычные диски, фирма вроде Mitsumi или хз. Пишущие DVD тогда еще вроде как толи отсуствовали толи еще что не помню... вобщем мне подарили CD-RW от Asus. А по скольку свободное место у меня было одно да и хотя DVD приводы уже вовсю продавались, но дисков к ним еще особо не было, то я предпочел хоть и обычные диски но чтобы еще и записывать их можно было. Продал нафиг свой DVD в канун нового года за ненадобностью и необходимостью покуражится Голливудская улыбка
И вот спустя 4 года, которые я был вполне доволен своим резаком, мне дарят видеозапись лекций по истории античной философии на DVD Голливудская улыбка. Между прочим самый сложный экзамен на летней сессии. Если бы один этот факт, я может и подарил бы кому этот диск и не парился но тут еще один намек... кого ? судьбы ? может быть... и нет. не суть. Вобщем сходил я в среду минувшей недели в кинотеатр на фильм Питер FM, который мне понравился. И понравился бы моему Отцу и другу. Да и я бы с удовосльствием пересмотрел.
Да вот незадача. В кинотеатре я успел на последний показ. Остается только вариант на DVD. Который я уже кстати купил. С мыслью о том что если удастся в июне купить привод DVD-шный то скину себе на жестак и посмотрю на досуге с другом. Но не важно скину или нет - отошлю диск Отцу. Ему понравится фильм про Питер, врядли он будет заострять внимание на сюжете.
Сегодня кстати с ним говорил по асе Улыбка. Судя по всему фильм у них не обнаруживается. Поэтому будет не лишним как я и планировал в комплекте с диском фоток и фильмец ему отсласть. И Поскольку фотки я уже надумал на большую DVD болванку закатать то привод ессно пишущий мне нужен.

Собственно вопросы
1 Какая фирма нынче преуспела в создании пишущих DVD приводов ? на ум приходят почему-то NEC и ASUS. Вобщем что порекомендуете ? + Хотелось бы немного сориентироваться по цене.
2 Не поможете ли ссылками на что-нибудь где поясняются все DVD-шные заморочки, ато я в тему не вникал ведь долго. Всякие там регионы, плюсы минусы и прочее. Про много-слойность и сторонность и сами механизмы я примерно вкурсе, всетаки когда формат создавался я в это еще вникал. А вот позднейшие заморочки типа R-, R+, регионы и мультизонность - это я что-то упу3стил из виду...

Мнения о том что юзаете услышать буду также рад Улыбка
Вобщем соображения на тему какой привод лучше и т.п. (хотелось бы с учетом того что он будет чаще читать чем писать и чаще писать CD чем DVD)
P.S. Надеюсь сформулировал внятно Улыбка Если неправ поправьте Улыбка
 
 Top
Ray Wen Администратор
Отправлено: 22 Мая, 2006 - 02:08:00
Post Id



Собиратель шишек...


Покинул форум
Сообщений всего: 2602
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Волгоград

Карма 21




snowman
http://www.3dnews.ru/storage/asus-nec/

snowman пишет:
и чаще писать CD чем DVD

А в этом ты глубоко заблуждаешся, про CD забудешь в скором времени вообще... Радость Я например за год что у меня привод (NEC 3540A), записал CD раза 2-3...
 
 Top
Дмитрий Б.
Отправлено: 22 Мая, 2006 - 07:07:51
Post Id



Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 800
Дата рег-ции: Март 2005  
Откуда: Иркутск

Карма 0




Ray Wen
Ну, у меня хоть и 2 резака стоят (CD-RW + CD/DVD-RW - я маньяк, правда?), про CD забывать и не думаю - не у всех и читающие-то привода есть, а с народом делиться фотками из архива - дело милое. Да и AudioCD писать для центра, который ничего другого не понимает, тоже приходится... Не говоря про поддержку лицензионного софта. Подмигивание

snowman
Ну что тебе сказать... В декабре 2005 я поставил себе NEC DVD-RW ND-3550A. Привод классный: во-первых, без проблем читает и пишет любые DVD ('+', '-' - пофигу); во-вторых, ужасно неприхотлив - легко читает даже убитые CD; в-третьих, к записи на нём CD у меня тоже претензий не возникало... Единственный минус - мой второй резак, SONY CD-RW CRX210E1, умудряется писать на те же болванки (CD, конечно) со скоростью вдвое меньшей (верхний предел совпадает), что при записи тех самых Audio CD критично.

Цена? Брал у частника, который, к тому же, является другом моего отца, так что получилось дёшево. Сколько? Сейчас уже не вспомню...

Регионы, насколько я понимаю, играют роль только на дисках DVD-Video (т. е. кино), и России соответствует код вроде бы 5. Код на каждом DVD-приводе можно сменить не более чем N раз (у меня N=4), причём связано это не с виндой, а с самим приводом. У меня стоит код 2, и до сих пор никаких проблем не было.

З. Ы. Про CD не забудешь, а вот про VHS - запросто!
 
 Top
d.gray
Отправлено: 22 Мая, 2006 - 10:03:33
Post Id



Повелитель страниц


Покинул форум
Сообщений всего: 814
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Оттуда же

Карма 17




Знаете, что забавно? У нас в конторе один за другим гикнулись три DVD-привода: NEC, TEAC и SONY, модель знаю только у NEC, так как аналогичный стоит в моей машине: ND3550A, все из бюджетной ценовой категории. Наш сисадмин вскрыв их обнаружил одну очень интересную вещь: приводы незначительно различались механикой и были совершенно идентичны в электронной начинке. Недолгий поиск в интернете по маркировке чипов выявил их настоящего производителя: компанию LiteOne IT... Улыбка Этот... ну... забыл умное слово, которым это все называется.... Когда одна контора заказывает производство своей продукции на мощностях другой фирмы... в действии.
 
 Top
SviMik Супермодератор
Отправлено: 22 Мая, 2006 - 10:33:23
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




Ray Wen пишет:
А в этом ты глубоко заблуждаешся, про CD забудешь в скором времени вообще...

Я не забываю, чаще пишу на CD ибо совместимость нужна... Далеко не у всех DVD читалка есть. Да и mp3 плеер только обычные CD читает.
Кстати резак-то на ноутбуке. А на домашнем до сих пор обычный CD-RW. И dvd на нём тоже нечем читать Голливудская улыбка

Советовать в области DVD ничего не буду, ибо резаку только 2 месяца и сравнивать не с чем.

Я просто опишу недостатки своего привода Philips DVD+-RW SDVD8441 (выбора небыло, ибо на ноутбуки не так много приводов и в магазине поставили мне сами то что нашлось).
Дома CD-RW LiteOn LTR-52327S. Вполне доволен. Служит далеко не первый год а всё как новый. Никогда проблем небыло.

Итак, просьба ответить по пунктам, у всех ли DVD-RW так, или это особенности моей модели.
1. Мин. скорость записи CD 8x (против 4x на домашнем CD-RW)
(часто пишу на 4x ибо реже ошибки чтения потом возникают)
2. Макс. скорость записи CD 24х (против 52x на домашнем CD-RW)
(сам выше 16х никогда ещё не писал, но тут уже просто главное знать что это возможно).
3. Мин. скорость записи DVD 2,4x (вроде же бывает меньше)
4. При записи DVD с увеличением скорости кол-во ошибок увеличивается в разы. При 2,4х примерно на каждом втором диске повреждённые секора. При 4х уже только один из четырёх дисков пишется нормально. При 6х можно писать только если хочется выкинуть болванку, ибо в 100% случаев это и происходит. На самой болванке написано 1х-8х. Memorex DVD+R.

Теперь вопрос по поводу болванок. Лежат в магазине болванки, у одних цена ниже 1$, у других зашкаливает за 5$. Все односторонние однослойные DVD+R. Чем обусловлена такая разница в цене? Ведь не от балды же цены ставят. Ясно же, что если нет разницы платить больше никто не будет. Значит разница есть?

И ещё вопрос. На этот раз про "плюсы" и "минусы". Тема довольно избитая, и все приходят к выводу что разницы никакой. Но тем не менее стандарты же разные. Или производители одни и те же диски штампуют и пишут на одних плюс, на других минус без разбора?
Вспомнился анекдот. "Ходит стюардесса и предлагает 'чай, кофе'. Кому чай, кому кофе - и всем наливает из одного чайника"
Вот если было бы как в анекдоте, тогда разницы никакой.
Т.е. есть же технологические особенности у разных форматов? Это меня и интересует. Хочу докопатся до истины. Пустых рассказов про то что минусы изобрели на полгода раньше плюсов, про то что раньше была разница в совмеместимости и т.п. я уже начитался. Хочу знать отличия в технологии изготовления.
 
 Top
d.gray
Отправлено: 22 Мая, 2006 - 11:52:04
Post Id



Повелитель страниц


Покинул форум
Сообщений всего: 814
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Оттуда же

Карма 17




SviMik, по первой части ничего почти не скажу, ноутбуками в силу специфики работы никогда не пользовался, кроме разве что того, что ноутбучные приводы в большинстве своем отличаются повышенной "говнистостью". От многих владельцев ноутбуков слышал о подобных проблемах. Дело, думается, в компактности, слишком много всего нужно упихать в маленький об'ем. И что бы не грелось. И что бы энергии жрало по минимуму. И от тряски не разваливалось. И еще много чего... Кстати, от многих же слышал, что большинство же из ноутбучных приводов почему-то корректнее всего пишутся штатной XPишной утилитой записи дисков.

По поводу цены и качества болванок: http://www.fcenter.ru/online.sht...ware/cddvd/13367

По поводу плюсов и минусов: стандарты действительно разные и плюсы с минусами не без разбора пишут. Но разница между ними как между отсутствием воды и еды - вещи разные, но результат один и тот же. Улыбка По большому счету: немного другие параметры лазера, некоторые различия в химическом составе покрытия носителя и отражателя.
 
 Top
Дмитрий Б.
Отправлено: 23 Мая, 2006 - 08:18:04
Post Id



Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 800
Дата рег-ции: Март 2005  
Откуда: Иркутск

Карма 0




SviMik
Не знаю, у меня максимальные скоростя на приводах (см. мой первый пост в этой теме) совпадают, а вот минимальная на DVD, действительно, чуть выше. DVD я и на 2х писал (Fujifilm, DVD-R up to 8x). При записи на 16х на моём резаке (ДВД) качество нормальное - до сих пор проблем не возникало.
 
 Top
snowman
Отправлено: 24 Мая, 2006 - 13:01:21
Post Id



Full Member


Покинул форум
Сообщений всего: 206
Дата рег-ции: Март 2006  
Откуда: SPb\\Vladivostok

Карма 0




Ray Wen пишет:
А в этом ты глубоко заблуждаешся, про CD забудешь в скором времени вообще... Я например за год что у меня привод (NEC 3540A), записал CD раза 2-3...

Дмитрий Б. пишет:
Ray Wen
Ну, у меня хоть и 2 резака стоят (CD-RW + CD/DVD-RW - я маньяк, правда?), про CD забывать и не думаю - не у всех и читающие-то привода есть, а с народом делиться фотками из архива - дело милое. Да и AudioCD писать для центра, который ничего другого не понимает, тоже приходится... Не говоря про поддержку лицензионного софта.

И я о том же - мысли насчет CD мне в голову пришли отнюдь не от моей привычной мне в других случаях консервативности а от сознания того что я не один такой уникум который еще без DVD привода. Далеко ходить не надо - друг у меня живет в соседнем доме и я часто ему что нить записываю. DVD у него нет.

А вообще спасибо за ответы, я потихоньку вьезжаю в тему. Мне тут недавно подкинули адресок нашего самого удачного на мой взгляд компьютерного магазина. В смысле питерского. И присмотрел я себе три резака DVD шных. Как бы по модельке разных фирм. С НЕКом трудно было - у него много "вкусных" на первый взгляд моделек. Но одну я таки выбрал. Собственно там же и узнал "по чем нынче DVD", так что вопрос с ценой отпадает, главное что же все таки выбрать:

1 DVD RW Asus DRW-1608P2/P2S
2 DVD RW NEC ND-4570A
3 DVD RW Samsung SH-S162A

IXBT пишет про НЕК и про АСУС каки-то странные вещи Улыбка
типа как это
Цитата:
Asus.Выводы
...Несколько хуже обстоит дело с носителями формата CD, наблюдается высокий уровень ошибок PI при тестировании записанных CD-RW и неуверенное чтение некачественных CD. Но в целом к приводу нет серьезных претензий и его можно смело рекомендовать пользователям.


Цитата:
NEC.Выводы
Привод по-прежнему достаточно качественно записывает большинство носителей, также необходимо отметить, что для части из них скорость записи была немного увеличена. Увы, в результатах тестирования моего экземпляра не обошлось и без ложки дегтя: на мой взгляд, снизилось качество чтения некачественных CD, а поскольку все оптические носители рано или поздно покрываются царапинами, то это может добавить проблем пользователям. В остальном, к приводу нет каких бы то ни было серьезных претензий и его можно смело рекомендовать большинству пользователей.


У меня же получается что все вещи важны - и чтение любых дисков и запись любых дисков. Как CD так и DVD.

Вобщем на первом месте пока Асус, потому как к CDшному резаку претензий нет. Хотя и NEC все хвалят очень давно. Все хвалят но сам я никогда не пробовал Улыбка
И я уже подумал что выбор будет просто - одно из двух. МОжно было бы даже монетку подкинуть Голливудская улыбка, но тут я решил для порядка посмотреть остальные приводы в ассортименте этого магазина (т.к. брать скорей всего буду в нем). И нашел весьма неплохой самсунг. Всем нравится кроме вопроса качества. С одной стороны монитор и мп3 плэйер от этой же фирмы только радуют (разве что первый диагональю удручает), а с другой стороны порадует ли меня DVD ихний. Оптика блин тонкая штука, не даром Декарт со Спинозой были ей так озадачены Голливудская улыбка

P.S. Неплохо так беседуем, я когда высказываю мысли в слух - уже лучше определяюсь, а если еще чиь-то соображения на эту тему - то еще лучше Улыбка К тому же если что в день покупки могу зайти сюда и посмотреть до чего же я и вы додумалсь Улыбка Ато забуду еще, сессия как никак....
P.P.S. У ixbt на странице о CD-DVD также есть раздельчик про CD-R/DVD-R носители. Лично я выбираю проверенные временем Verbatim ну или менее проверенные лично, но все же, TDK. Тех же кто всерьез опасается за качество носителей могу успокоить тем что если вы не живете по близости с китаем параноить сильно не стоит Улыбка У всех есть хоть какой-то уровень. Просто вспомнил - купил как-то болванок отдыхая во Владивостоке. Думал по дешевше пачку возьму фоток друзьям нарезать... я даже сфотоал это чудо, может на днях покажу - не успел вставить в резак как зеркальный слой просто отошел от твердой прозрачной основы или как ее там. Вобщем болванка разошлась пополам... Главное чтоб такого не было Голливудская улыбка Ато из двухслойной DVDшной болванки получить две однослойные как-то не очень прикалывает Голливудская улыбка
 
 Top
Дмитрий Б.
Отправлено: 25 Мая, 2006 - 03:12:36
Post Id



Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 800
Дата рег-ции: Март 2005  
Откуда: Иркутск

Карма 0




Не знаю, у меня к Samsung'ам дурное предубеждение. Есть у меня в доме 3 образца продукции этой фирмы: пылесос, от которого щётка отваливается; мамин сотик, глючный неимоверно; видак, у которого разъёмы сразу на соплях держались, а потом ещё и аккумулятор для часов сдох...
 
 Top
Dragooon
Отправлено: 31 Октября, 2006 - 12:17:56
Post Id



Уникальный наш


Покинул форум
Сообщений всего: 233
Дата рег-ции: Окт. 2006  
Откуда: Украина Киев

Карма -6




Я того же мнения про фирму Самсунг... но Монитор мне нравиться... Наверное ето единственное что они научились делать...

А сидюками я пользуюсь только фирмы ASUS - надёжнее пакамись не встречал...

у меня стоят татакие:
ASUS QuieTrack 52x32x52 CD-RW
ASUS DVD-RW Ultimate скоростей многа... (чёрный)

Восновном пишу ДВД болванки поскольку надобность в Сидишках отпала...

Единственно када я записал Сидишку за последний год так ето был Дистрибутив Линукса Ubuntu

вот так
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Ваш компьютер »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0371]     [ Gzipped ]