Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#23 used as offset, casting to integer (23) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#25 used as offset, casting to integer (25) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Проблемы с открытием документов
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Без описания
masjana
Отправлено: 14 Августа, 2007 - 07:54:02
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Авг. 2007  

Карма 0




Дорогие соотечественники! На вас вся надежда! Живу в Норвегии, поэтому когда возникают проблемы с компьютером, трудно объяснить это на норвежском, т.к. и на русском я в компьютере чайник Улыбка Проблема в том, что когда я хочу открыть "Мои документы", "Мой компьютер", "Корзину" и т.д., появляется заставка, в которой мне предлагается выбрать программу, в которой я хочу это сделать. Началось это только вчера. До этого было все нормально. Я грешу на вирусы. Прогнала антивирусную программу ( у меня Аваст), обнаружила два инфицированных файла. Отправила их в подвал. Перезагрузила компьютер, но все осталось без изменения. Что можно еще сделать, не привлекая специалистов? Если кто-то по доброте душевной соберется мне помочь, пожалуйста, пишите без употребления специальных терминов. А то я ничего не понимаю! Закатив глазки
 
 Top
Анна Администратор
Отправлено: 14 Августа, 2007 - 16:07:40
Post Id



Гуляю сама по себе


Покинул форум
Сообщений всего: 4353
Дата рег-ции: Май 2004  
Откуда: Москва

Карма 54




masjana
Так.
Я, честно, не очень поняла, что у тебя стряслось.
Но по любому попробуй откат системы.
 
 Top
masjana
Отправлено: 15 Августа, 2007 - 04:13:34
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Авг. 2007  

Карма 0




А что это значит - откат системы?
 
 Top
d.gray
Отправлено: 15 Августа, 2007 - 06:32:33
Post Id



Повелитель страниц


Покинул форум
Сообщений всего: 814
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Оттуда же

Карма 17




Что-то типа: Пуск-(все программы)-Служебные-Восстановление системы (точно не могу сказать - я сейчас за Макинтошем и проверить не могу, а так не помню). Но если отловленный вирус - это то, что я думаю, то откат скорее всего толком не поможет. Тут, по сути, вариант дающий гарантию только один - переустановка операционки. Желательно "чистая", то есть форматирование диска С:>. В этом случае лучше обратится к специалисту. Можно еще попробовать запихнуть инсталляционный диск Виндуза в привод и дать команду "Восстановить систему". Может получится. В любом случае перед проведением подобных операций все файлы потеря которых будет критичной нужно сохранить на диски-дискеты.
 
 Top
masjana
Отправлено: 15 Августа, 2007 - 08:44:20
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Авг. 2007  

Карма 0




Вот этого то я и боялась, что нужно обращаться к специалистам. А учитывая специфику норвежской жизни, это проблематично. А может не так все и страшно. Попытаюсь объяснить, что у меня на данный момент. У меня была установлена программа для просмотра видео VLC media player . Я ее удалила из компа. Но теперь, нажимая правой кнопкой маши на "Мои документы", "Мой компьютер" и т.д., в верхней строчке вместо слова "Открыть" появляется "Открыть в VLC media player", хотя и программы то этой уже нет . Как такое может быть, не понимаю. А когда я не понимаю, грешу на вирус. Я права?
 
 Top
d.gray
Отправлено: 15 Августа, 2007 - 10:45:04
Post Id



Повелитель страниц


Покинул форум
Сообщений всего: 814
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Оттуда же

Карма 17




Хм... Как бы это ни было сложно - обратитесь все-таки к специалисту. Дело в том, что давать какие-либо советы соответствуясь с вашим описанием - это все равно, что ставить диагноз по симптомам "у меня на левой ноге появилась пупочка и теперь когда я пью чай у меня в ухе жужит". Может быть VLC установившись решил, что файлы *.ico (то есть те самые ярлыки на рабочем столе) должны открываться только им и ничем другим, а удаляясь по хамски забыл отменить это решение. Возможно вы его неправильно удалили. Возможно такая ерунда произошла из-за действия вируса типа Scano. Возможно вы случайно повредили или удалили один из файлов отвечающих за корректную работу "рабочего стола". Возможно у вас включен режим "Рабочий стол как веб-страница" и вы там намудрили с настройками. Возможно повреждена ветка реестра отвечающая за вывод контекстного меню мышы. Возможно несколько вышеописанных причин вместе или какая-то еще. А симптомы внятно рассказать вы не сможете в силу отсутствия необходимых знаний.
Ну хотите я вам скажу, что для того, что бы решить эту проблему нужно править реестр. Вы сможете это сделать? С учетом того, что если ошибетесь и сделаете что-то не то ваша операционная система безнадежно погибнет.

(Отредактировано автором: 15 Августа, 2007 - 10:48:18)

 
 Top
Анна Администратор
Отправлено: 15 Августа, 2007 - 11:00:42
Post Id



Гуляю сама по себе


Покинул форум
Сообщений всего: 4353
Дата рег-ции: Май 2004  
Откуда: Москва

Карма 54




d.gray
Не пугай человека. Улыбка
Все это решается откатом.

masjana
Start - All Progams - Accessories - System Tools - System Restore
Restore my computer to an earlier time
Там в календарике выбираешь день, к котором возвратится состояние системы. Вспоминай, когда ты ставила VLC, нужно вернутся раньше.
Жми Next, Yes, будет перезагрузка. Потом еще раз переспросит - мол, точно хочешь? Скажешь да.
Почта, инфа на жестком диске, твои документы - все сохранится. Пропадут только программы, которые ты ставила с того момента.
 
 Top
d.gray
Отправлено: 15 Августа, 2007 - 11:15:13
Post Id



Повелитель страниц


Покинул форум
Сообщений всего: 814
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Оттуда же

Карма 17




Анна пишет:
Все это решается откатом.

Это же Норвегия! Это только у нас все откатами решается! Радость
А если серьезно, то если это Scano, то автооткат не поможет, увы. А вряд-ли masjana писАла точку с резервированием вручную.
 
 Top
Анна Администратор
Отправлено: 15 Августа, 2007 - 12:01:58
Post Id



Гуляю сама по себе


Покинул форум
Сообщений всего: 4353
Дата рег-ции: Май 2004  
Откуда: Москва

Карма 54




d.gray пишет:
Это же Норвегия! Это только у нас все откатами решается!

Приезжайте к нам на Колыму. Радость
d.gray пишет:
если это Scano, то автооткат не поможет, увы

Почему?
d.gray пишет:
А вряд-ли masjana писАла точку с резервированием вручную.

Да без того каждый день точки автоматом пишутся.
 
 Top
masjana
Отправлено: 15 Августа, 2007 - 14:03:38
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Авг. 2007  

Карма 0




Ребята, спасибо вам большое, что откликнулись. Хоть я ничего и не поняла (вернее, поняла, что без помощи специалистов не обойтись), все равно, я очень благодарна вам!
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Ваш компьютер »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0422]     [ Gzipped ]