Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#24 used as offset, casting to integer (24) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#27 used as offset, casting to integer (27) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: мод Новости форума на страницах сайта
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (3): [1] 2 3 »   

> Описание: вопросы
snowman
Отправлено: 05 Апреля, 2006 - 07:26:06
Post Id



Full Member


Покинул форум
Сообщений всего: 206
Дата рег-ции: Март 2006  
Откуда: SPb\\Vladivostok

Карма 0




Я тут немного спрашивал, но вобщем-то самое главное по моему не спросил. Порылся в поиске по мере времени и сил - ничего дельного не обнаружил.
Вопрос щаключается вот в чем...
Если я сделаю на форуме 5-6 категорий в каждой из которых будет раздел отвечающий за новости. И сделаю на сайте страницу с новостями. В которой будут последние темы форума и в меню ссылки в духе "новости факульета такого-то" и на каждой странице инклудом отдельного файла (переименованой копией fnosp.php с указанием нужного форума) буду выводить новости. Что если пять юзеров с разных факультетов зайдут на сайт и каждый посмотрит новости для своего факультета одновременно ? Так вообще не опасно делать ?
Просто на данном этапе смысла особого с движками связываться нет, может позже... Вот подумываю заюзать этот мод на полную катушку... и думаю не полетит ли в один прекрасный день весь форум.

P.S. Я так понимаю что если немного поколдовать с оформлением вывода, то можно соорудить вывод и в симпатичную табличку ? Мне интересует не то чтобы как а скорее возможно ли это. Тратить ли мне время на эксперименты с этим Улыбка (нижний <hr> я уже убрал - стало поюзабельней)
 
 Top
TvoyWeb Администратор
Отправлено: 05 Апреля, 2006 - 17:13:42
Post Id



Главный здесь


Покинул форум
Сообщений всего: 7072
Дата рег-ции: Нояб. 2003  
Откуда: Tashkent Uz

Карма 52




Цитата:
Если я сделаю на форуме 5-6 категорий в каждой из которых будет раздел отвечающий за новости.

В прикрепленном архиве этот мод модифицирован под твои нужны. В самих php скриптах есть подсказки как вызывать скрипт на странице сайта.
И потом мод, этот и мод "Последние темы с каждого раздела на странице сайта" тоже оптимизирован и они не будут мешать друг другу. Мод "последние темы" качай со страницы со всеми модами и скинами.
Цитата:
Так вообще не опасно делать ?

Теперь уже.
Цитата:
Мне интересует не то чтобы как а скорее возможно ли это. Т

Конечно возможно. Смотри в папке example
 
 Top
snowman
Отправлено: 05 Апреля, 2006 - 19:38:01
Post Id



Full Member


Покинул форум
Сообщений всего: 206
Дата рег-ции: Март 2006  
Откуда: SPb\\Vladivostok

Карма 0




Спасибо Улыбка Обнадежил Улыбка
Можно еще один вопрос по "последним темам" ?
Ставлю инклудом в хтмл страницу lastpost.php, который находится в корне, прописав в htacces нужные параметры... Форум находится в папке forum. Он мне выводит нужные темы но в ссылке на тему выдается ссылку на топик как будто у меня форум в корне установлен а не в папке форум.
Вобщем название темы ссылается на этот топик
http://fbilib.alfamoon.com/forum...mp;v=#1144277038
хотя по факту он тут
http://fbilib.alfamoon.com/forum/forumtopic.php?forum=4&topic=2&v=#1144277038

Я как-то исправлял этот тупняк, а сейчас вот обновил ту страницу и опять такая фишка, а как я исправил - не помню. Помню что там все очень просто и возможно связано с кэшем Улыбка
 
 Top
snowman
Отправлено: 05 Апреля, 2006 - 19:56:59
Post Id



Full Member


Покинул форум
Сообщений всего: 206
Дата рег-ции: Март 2006  
Откуда: SPb\\Vladivostok

Карма 0




попробовал новую версию... новостей....

Что это значит ?
Цитата:
//Чтобы на странице отображались новости (темы одного из разделов) в ссылке на страницу нужно
указать ID раздела форума например так:
//http://tvoyweb.ru/index.php?forum=5 в этом случае будут показываться сообщения из раздела с ID == 5
//$f_num = '11'; #Номер форума его можно посмотреть наведя мышь на название форума в списке форумов
на главной странице. В ссылке он выглядит так http://site.ru/forum/forums.php?forum=3 цифра "3" и
есть номер форума


Я чего-то не врубился как мне с хтмльной страничкой указывать номер форума. Попробовал по старинке. $f_num заюзать. Даже коментарий догадался снять Улыбка (//) но выдает такую бяку:
Цитата:
Parse error: parse error, unexpected ';' in z:\home\test2.ru\www\fnosp.php on line 33
а на 33 строке там как раз получение номера форума. Значит я все-таки не разобрался именно с ним.
 
 Top
TvoyWeb Администратор
Отправлено: 06 Апреля, 2006 - 06:27:51
Post Id



Главный здесь


Покинул форум
Сообщений всего: 7072
Дата рег-ции: Нояб. 2003  
Откуда: Tashkent Uz

Карма 52




snowman пишет:
хотя по факту он тут

Что у тебя записано в lastforum.php ?
CODE:
$lstf_url = 'http://site.ru/forums/'; //URL ДО ПАПКИ С ФОРУМОМ

Здесь же ясно написано URL до папки с форумом.
snowman пишет:
Я чего-то не врубился как мне с хтмльной страничкой указывать номер форума.

Например у тебя есть страница http://fbilib.alfamoon.com/news.html
Пишешь ссылку http://fbilib.alfamoon.com/news.html?forum=ID
Где ID это номер форума.
snowman пишет:
на 33 строке там как раз получение номера форума. Значит я все-таки не разобрался именно с ним.

Там ошибка была, я исправил перезакачай файл увидишь разницу. На этой строке не хватало одной скобки.
 
 Top
snowman
Отправлено: 06 Апреля, 2006 - 13:30:18
Post Id



Full Member


Покинул форум
Сообщений всего: 206
Дата рег-ции: Март 2006  
Откуда: SPb\\Vladivostok

Карма 0




насчет новостей - спасибо, попробую, отпишусь. Теперь все ясно пока Улыбка И на первый взгляд должно быть очень удобно Улыбка

Насчет последних тем... Просто надо было вчера уже лечь спать, а с утра окинуть все внимательным взглядом Улыбка Возился с новостями, там слэш не надо было указывать в url, ну я его в ластфоруме не указал, так сказать взгляд замылился Улыбка. Так что все работает, отбой тревоги Улыбка
P.S. Моя невнимательность меня погубит Улыбка Хотя ладно меня, сколько людей я с ней запарить могу Улыбка
 
 Top
snowman
Отправлено: 07 Апреля, 2006 - 17:41:05
Post Id



Full Member


Покинул форум
Сообщений всего: 206
Дата рег-ции: Март 2006  
Откуда: SPb\\Vladivostok

Карма 0




попробовал, сообщаю результат:
Цитата:
Parse error: parse error, unexpected '{' in z:\home\test2.ru\www\fnosp.php on line 94


Скобка там чтоли лишняя или наоборот нехватает ?
 
 Top
snowman
Отправлено: 12 Апреля, 2006 - 14:45:04
Post Id



Full Member


Покинул форум
Сообщений всего: 206
Дата рег-ции: Март 2006  
Откуда: SPb\\Vladivostok

Карма 0




В принципе я и старую версию без таблицы неплохо настроил. Поколдовал с атрибутами тега <hr>. С новым фулмодсом работает нормально в единичном экземпляре. Можно старую версию использовать так как я хотел чтобы форум не упал ? В смысле "клонировать" файлик fnosp.php и в каждый раздел свой файлик включать ?

P.S. Или эту есть шанс подправить ?
P.P.S. Самоучитель по PHP уже под рукой но пока я его изучу....
 
 Top
TvoyWeb Администратор
Отправлено: 12 Апреля, 2006 - 16:05:36
Post Id



Главный здесь


Покинул форум
Сообщений всего: 7072
Дата рег-ции: Нояб. 2003  
Откуда: Tashkent Uz

Карма 52




snowman пишет:
Скобка там чтоли лишняя или наоборот нехватает ?

Невнимательность моя погубит меня Улыбка Я не тестировал скрипт, поэтому ошибки были там. Просто по невнимательности.
Перезалил архив, теперь сто пудово должно работать.
 
 Top
snowman
Отправлено: 13 Апреля, 2006 - 14:31:19
Post Id



Full Member


Покинул форум
Сообщений всего: 206
Дата рег-ции: Март 2006  
Откуда: SPb\\Vladivostok

Карма 0




Ок, попробую.
А что насчет Последних тем ? Я там тож спрашивал о подобном тока там пофатальней Улыбка
 
 Top
Страниц (3): [1] 2 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Моды, хаки, скины и дополнения »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0458]     [ Gzipped ]



Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of ob_gzhandler (1) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/page_tail.php on line 33