Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#24 used as offset, casting to integer (24) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#27 used as offset, casting to integer (27) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Помогите поправить таблицу
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1] 

> Описание: Цвет фона и фон ячейки смешиваются
AleksejR
Отправлено: 14 Августа, 2005 - 14:15:07
Post Id



Junior Member


Покинул форум
Сообщений всего: 50
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Откуда: Vilnius

Карма 0




Помогите поправить таблицу !
Цвет фона и фон ячейки смешиваются, поэтому я немогу/неумею заказать цвет четырех маленьких квадратов с текстом. Попробовал подбирать - ну, вы видите, что получилось. Совсем не те цвета.

Я думаю есть два способа решения проблеммы.
1 - Подобрать цвет ячейки. Как это делают ? Кто знает последовательность кодов цвета 000000 ... FFFFFF ?
2 - Таблицу прописать иным способом.


http://www.neostrada.narod.ru/tbodyN.html

Что вы мне посоветуете ?
 
 Top
Леголегс Администратор
Отправлено: 14 Августа, 2005 - 14:58:54
Post Id



JS-маньяк


Покинул форум
Сообщений всего: 2109
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Липецк

Карма 17




AleksejR
Нигде там ничё не смешивается. Цвета фона ячеек именно те, которые ты прописал.
Насчёт кодов цветов.
Вот цвет <font color=#4477AA>#4477AA</font>
Здесь 44 - красный цвет, 77 - зелёный, AA - синий. Всё записывается в шестнадцатеричной системе счисления (т.е. в такой, в которой не 10 цифр, как мы привыкли, а 16, лишние 6 обозначаются буквами ABCDEF). Проще всего переводить из 16чной в 10чную с помощью вндовского калькулятора (переводишь его в инженерный режим, нажимаешь точку "HEX", водишь число цифрами и буквами, нажимаешь точку "DEC", видишь число в человеческом виде, и наоборот). Каждый цвет имеет значения от 0 до 255 (от 00 до FF), 0 - такой цвет отсутствует. Цвет, который я привёл в пример (#4499AA) можно перевести в десятичный вид так: 68,119,170 (в html коде это не сработает, там только шестнадцатеричный вид).
Таким образом если надо сделать цвет ближе к зелёному, то увеличивай среднее число. Пример: <font color=#44BBAA>#44BBAA</font>
После некоторой тренировки можно научиться обходиться без калькулятора. Ещё есть программы, которые подбор цвета упрощают. Я пользуюсь многофункциональной утилитой Performer of the desires, скачать можно с сайта автора. (Некоторые функции работают только в старых версиях Windows, но с цветом проблем не возникнет)
 
 Top
Valeri
Отправлено: 15 Августа, 2005 - 06:36:19
Post Id


Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Авг. 2005  

Карма 0




AleksejR
Ты опять спрашиваешь так, что ничерта непонятно
Цитата:
1 - Подобрать цвет ячейки. Как это делают ? Кто знает последовательность кодов цвета 000000 ... FFFFFF ?


Что ты хотел спросить? Что 003399 - это цвет серо-буро-молиновый, а 990033 - спелая вишня в шоколаде?

Основных цветов веба 256. Открой любой графический редактор. Например, Фотошоп. Есть там и цветовая политра, которую можно переключить в основные цвета. Выбирай цвет - в окошке тут же отобразиться шестизначный код этого цвета. Вот и вставляй значение его в свой код страницы.

Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
att-43007023c3522olor.jpg
 
 Top
AleksejR
Отправлено: 15 Августа, 2005 - 10:46:53
Post Id



Junior Member


Покинул форум
Сообщений всего: 50
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Откуда: Vilnius

Карма 0




Леголегс - спасибо за пояснения.
Действительно цвета не смешиваются.
Я эту страницу списал. И думал, что все должно получиться сразу. Ан нет... оказалось нужна корректировка кода.
После вашего ответа поковырялся и самостоятельно нашел ошибку.
Проблемма была в лишнем bgcolor= который стоял в <TABLE ...
Сейчас все в порядке.

Друг Valeri спасибо, за живой отклик.
Ты видишь подпись ?
Один чайник другого чайника понять не может... так это обычное дело !!!
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« HTML »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0252]     [ Gzipped ]



Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of ob_gzhandler (1) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/page_tail.php on line 33