Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#23 used as offset, casting to integer (23) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#25 used as offset, casting to integer (25) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Почему мы по русски плохо говорим :) [3]
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (3): « 1 2 [3]   

> Без описания
Vovich
Отправлено: 22 Ноября, 2006 - 06:42:59
Post Id



Full Member


Покинул форум
Сообщений всего: 240
Дата рег-ции: Июль 2005  

Карма 0




Ray Wen пишет:
Vovich
Ну я и говорю, значит у вас историю так преподают... Голливудская улыбка Вот у нас приподают "Историю Древней Руси", а у вас только "Киевской"... Как будто небыло Новгородского княжества и Москвы впомине... и вообще, почему тогда мы не варяги, ведь сколько веков жили при правлении династии Рюриковичей? Голливудская улыбка

Вообщем безтолковый спор и к теме не относится...
Вот у вас хотя бы говорят, что столица Киев этой древней Руси? Улыбка Или Москва, которой тогда и впомине не было?
Товарищ вот именно Новгородское княжество - это ваше росийское, а не Русь.... Русь - то государство от которого берет начало украинская державность...

DragooonЯ когда бываю в Харькове, принципиально на украинском говорю, все понимают.
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 22 Ноября, 2006 - 08:56:27
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




А еслі копнуть еще дальше, то и манголы имеют на нас все права. Это империя Чингиз-хана развалилась, и от нее все пошло...

А если я вспомню о Великом Княжестве литовском, - где государственным был белорусский, а большая часть Украины, половина европейской России в него входило?

А поляки сейчас заявят, что Беларусь - крэсы усходни...

Откудо что есть пошло - это точно беспредметно.
От Адама. А не верите - так от обезьяны.

Человек растет лет 25, прежде чем становится хоть кем-то. А вы собрались какие-то временные рамки для государства установить. Да нация формируется веками, как и государственность на месте этноса.

А вообще... не будь 70 лет мракобесия коммунизма, и не было бы обидных кличек, ненависти, взаимной нелюбви и сегодняшних споров: кто первым читать научился.
А так - белорусы первые - первый в истории печатный документ государственного уровня "Статут" был написан на белорусском.Улыбка

 
 Top
Vovich
Отправлено: 22 Ноября, 2006 - 09:15:46
Post Id



Full Member


Покинул форум
Сообщений всего: 240
Дата рег-ции: Июль 2005  

Карма 0




Цитата:
А вообще... не будь 70 лет мракобесия коммунизма, и не было бы обидных кличек, ненависти, взаимной нелюбви и сегодняшних споров: кто первым читать научился.
А так - белорусы первые - первый в истории печатный документ государственного уровня "Статут" был написан на белорусском.
А первую конституцию написал Пилип ОрлыкЯзычок
Я просто высказал своё мнение. Мне не нравится, что сейчас в Росии пропагуется что Русь - это Россия, Да ничего подобного! Вот и всё.....
Не знаю как Беларусь (не слежу за Вашей историей извините), но Украина около 500 лет под кем-то: поэтому и такое ревностное отношение к своей истории...
 
 Top
d.gray
Отправлено: 22 Ноября, 2006 - 10:29:18
Post Id



Повелитель страниц


Покинул форум
Сообщений всего: 814
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Оттуда же

Карма 17




Ай! Все равно родина слонов - Россия. И с этим не поспоришь. Улыбка

Валерий, причем тут 70 лет мракобесия? Все гораздо ближе. Если бы Миша не маялся дурью, а сразу запихнул бы шунтированного алкоголика в заведение, где ему самое место...

Давайте закончим ЭТУ тему, а?
 
 Top
Vlad Tepes
Отправлено: 22 Ноября, 2006 - 10:52:40
Post Id


Member


Покинул форум
Сообщений всего: 144
Дата рег-ции: Янв. 2006  

Карма 0




Послушайте скромное мнение человека, получающего через пол года диплом по специальности история.
Не верьте тому, что пишут в учебниках истории! Особенно тому, что касается истории века так до 17! К исторической реальности это все имеет очаень отдаленное отношение (я имею ввиду не сами факты, а то как они подаются) Киевская Русь, Московское государство, Россия, Украина и Беларусия - это совершенно разные политические, этнические, культурные, языковые и какие угодно общности. Вся эта национальная гордось (мы древнее, мы круче) нужна только для того, чтобы делать из нормальных людей патриотов. Не более того. Так что ваш спор о дележе наследства Киевской Руси выглядит со стороны смешно. Вы бы еще вспомнили, что "москалі вкрали нашу мову"Улыбка
Валерий пишет:
Да нация формируется веками

Нации - продукт 19 века. Все, что было ранее стало восприниматься как "нации" (в осовремененном варианте "этносы"Подмигивание относительно недавно и то стараниями историков, писателей, фолклористов и т.д.
 
 Top
d.gray
Отправлено: 22 Ноября, 2006 - 11:31:17
Post Id



Повелитель страниц


Покинул форум
Сообщений всего: 814
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Оттуда же

Карма 17




Vlad Tepes, дык это ж и ежу ясно. Старый истфаковский анекдот: спорили русский с украинцем кому исторически Киев принадлежит, кто в чье государство входил... Долго спорили. Пока татарин не пришел.

 
 Top
Vlad Tepes
Отправлено: 22 Ноября, 2006 - 12:22:44
Post Id


Member


Покинул форум
Сообщений всего: 144
Дата рег-ции: Янв. 2006  

Карма 0





d.gray
Мне больше нравится такой анектдот: Каменный век. Пещера. На стене лозунг: "Да здравствует рабовладельческий строй - светлое будущее человечества!"
 
 Top
23Rus
Отправлено: 22 Ноября, 2006 - 13:37:09
Post Id



Смотрящий


Покинул форум
Сообщений всего: 582
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Дивный

Карма 1




А к чему Вы тут развели такую демогогию.

Я вот давно понял, что в любой стране, начии, народности, да и просто кампании есть нормальные люди, а есть полное га*но, и делать выводы о всех на основе некоторых - это не лезет ни в какие рамки.

Поэтому считаю, что зря Вы тут так надрываетесь.
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 22 Ноября, 2006 - 14:26:40
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




Закрываемся?

Мне, во всяком случае, интересно. Только боюсь, чтоб кто (или случайно зашедших) слечайно кого не обидел...
Тема на грани, та получается.
ладно, закрою от греха подальше.

(Добавление)
Vovich пишет:
Мне не нравится, что сейчас в Росии пропагуется что Русь - это Россия

Vlad Tepes пишет:
Вся эта национальная гордось (мы древнее, мы круче) нужна только для того, чтобы делать из нормальных людей патриотов

Вопрос - ответ.

Каждое пытающееся стать на ноги государство лезет за поддержкой в историю. Мне вот тож не нравится, что Литва считает себя наследницей ВКЛ. Хотя тогда именовалась Жамойть. А литвинами - именно сегодняшние белорусы. Но нравится - не нравится, а ничего не сделашь. Америка вон тож так историю войны показывает, что там практически СССР и нету...
Ладно, закрылисьУлыбка


Тема закрыта!
 
 Top
Страниц (3): « 1 2 [3]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Поговорим обо всем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0473]     [ Gzipped ]



Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of ob_gzhandler (1) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/page_tail.php on line 33