Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#24 used as offset, casting to integer (24) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#27 used as offset, casting to integer (27) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Форумчане, Бог есть? [10]
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (12): В начало « ... 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 »   

> Описание: Продолжение
Гость
Отправлено: 17 Ноября, 2008 - 09:05:18
Post Id


УДАЛЁН









defenderyk пишет:
Да и без слова догмат, никак нельзя защищать ВЕРУ. Ониа либо есть, либо ее нет. Давайте всеже не религию защищать, т.к в ней тоже очень много непонятного и уж точно много скрытово от глаз обычнеого человека.

Давайте вспомним реформы Никона. Кто опровергнет то, что Никон был очень чистолюбивым и желающем власти человеком. Думаю никто. А сколько убийств, сожжений язычников было? А сколько самосожжений?

И в итог: до нас не дошел НИ ОДИН оригинал священных книг. Все были переписаны, дописаны, исправлены. И никто не может сказать где именно правильно, можно только ВЕРИТЬ или не верить в их догматы.

Я и пытался рассказать о скрытом. Догматы познаються через веру. Через веру все старновиться понятно. Вот я как старался.
Вы о каких книгах?
Что не дошло до нас?
 
 Top
Гость
Отправлено: 17 Ноября, 2008 - 09:07:20
Post Id


УДАЛЁН









Цитата:
Иными словами ты не можешь их [догматы] защищать, потому как их защищать нечем, у них нет никаких доказательств и никаких способов их логического, научного или житейского обоснования, ты можешь только верить в них (признавать их) и призывать окружающих делать то же самое.

Все доказуемо через веру!
Это определение неверующего человека!
Для меня догматы очевидны и понятны и доказуемы.
То что надо ходить в Церковь я показал через аналогии!
Через аналогии все становиться понятным и логичным. Христос Свои слова тоже аналогиями подтверждал
 
 Top
Furax
Отправлено: 17 Ноября, 2008 - 09:33:39
Post Id



Бледнотик


Покинул форум
Сообщений всего: 1472
Дата рег-ции: Март 2007  
Откуда: Иркутск, Сибирь, СССР

Карма 32




Дык в том, в принципе, и дело, что, исходя из веры, можно что угодно доказать, - главное, верить в нужную предпосылку. У А. Азимова есть забавный рассказ на эту тему - "Логика".
 
 Top
d.gray
Отправлено: 17 Ноября, 2008 - 16:29:57
Post Id



Повелитель страниц


Покинул форум
Сообщений всего: 814
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Оттуда же

Карма 17




Alexus пишет:
Для меня догматы очевидны и понятны и доказуемы.

Оба-на! Доказуемы? Поехали - Иисус Христос кто? Бог? Человек? Полубог-получеловек? Докажи, как в этом мире одно существо может быть и зеброй и жирафом одновременно. Не зеброжирафом, не жирафозеброй, а зеброй и жирафом в один и тот же момент.
Докажи каким образом существо в этом мире может быть отцом самому себе.
Докажи как в этом мире некое существо может быть всемогущим, потому как если этот мир допускает наличие одного всемогущего существа, значит возможно наличие и двух таких существ, и трех...
ДОКАЖИ. Я тебе НЕ ВЕРЮ. ДОКАЖИ. Логически. Научно. Опираясь на факты, опыты или наблюдения. Приведи не меньше двух задокументированных примеров по каждому случаю.
 
 Top
Гость
Отправлено: 17 Ноября, 2008 - 17:59:41
Post Id


УДАЛЁН









d.gray пишет:
Alexus пишет:
Для меня догматы очевидны и понятны и доказуемы.

Оба-на! Доказуемы? Поехали - Иисус Христос кто? Бог? Человек? Полубог-получеловек? Докажи, как в этом мире одно существо может быть и зеброй и жирафом одновременно. Не зеброжирафом, не жирафозеброй, а зеброй и жирафом в один и тот же момент.
Докажи каким образом существо в этом мире может быть отцом самому себе.
Докажи как в этом мире некое существо может быть всемогущим, потому как если этот мир допускает наличие одного всемогущего существа, значит возможно наличие и двух таких существ, и трех...
ДОКАЖИ. Я тебе НЕ ВЕРЮ. ДОКАЖИ. Логически. Научно. Опираясь на факты, опыты или наблюдения. Приведи не меньше двух задокументированных примеров по каждому случаю.

1. Иисус Христос -Богочеловек - воплотившийся Бог.
Попытки человека сделать тоже недачны, но факт остается фактом, попытки совместить два вида - успешны. Невозможность сделать зебро-жирафа обновременно - говорит о том что люди не Боги, но сам факт успешной попытки совмещения, они же не умирают, говорит о том что Воплощение Бога реальность.
2. Сам себе Бог, но не Отец, не путайте
Солнце - Круг, Свет, Тепло, Но Солнце для себя Солнце, но Круг не сам не себе круг, а для других, Света и Тепла.
Остальное потом. Хочу уже спать
 
 Top
d.gray
Отправлено: 18 Ноября, 2008 - 05:53:44
Post Id



Повелитель страниц


Покинул форум
Сообщений всего: 814
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Оттуда же

Карма 17




Alexus пишет:
1. Иисус Христос -Богочеловек - воплотившийся Бог.

Это кто сказал? Ты? Я тебе не верю. Другим тоже не верю. Есть этому какие-нибудь доказательства? Приведи.
Alexus пишет:
Попытки человека сделать тоже недачны, но факт остается фактом, попытки совместить два вида - успешны.

Попытки неудачны, но факт остается фактом - попытки успешны. ??? Непонял! Прости, но это нелогичный бред.
Alexus пишет:
Невозможность сделать зебро-жирафа обновременно - говорит о том что люди не Боги

Я не просил логического подтверждения того, что люди - не боги. Это очевидно. Я просил доказать возможность существования "и зебра, и жирафа одновременно" в принципе.
Alexus пишет:
но сам факт успешной попытки совмещения,

Да где же этот факт? Покажи! Где на него можно посмотреть? Кто его видел? Приведи свидетельства этих людей. Такие свидетельства, из которых будет совершенно очевидно, что видели именно такое двойственное существо.
Alexus пишет:
они же не умирают

Бррр... Кто не умирает?
Alexus пишет:
говорит о том что Воплощение Бога реальность

Аааа! Что об этом говорит? Кто это говорит? Какое, нафиг, воплощение??? Ничего себе!!! Кто в кого воплощался? Ты про кого говоришь? Шок Ты, кажется, православие с индуизмом или буддизмом попутал, это там боги воплощаются.
Alexus пишет:
Сам себе Бог, но не Отец, не путайте

Цитата:
"Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю."
Евангелие от Иоанна, глава 5 , стихи 17-24

Alexus пишет:
но Круг не сам не себе круг

Глазки в кучку Он сам себе квадрат? Да вы бредите, батенька... И солнце - не круг, что бы быть точным, это эллипсоид.

(Отредактировано автором: 18 Ноября, 2008 - 05:54:22)

 
 Top
defenderyk
Отправлено: 18 Ноября, 2008 - 16:50:00
Post Id


Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 709
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Россия

Карма 3




Ребят похоже вы начали загоняться уже)

Alexus, извини, но замечу, что у тебя кончилась база и действительно начались какие-то нерациональные посты.

ВЕРА-недоказуема, на то она и ВЕРА! Очень понравились слова в фильме Константин. Думаю многие его видели. Когда Гавриил ответил Константину на вопрос, что-то вроде: "Почему же Бог ничего не делает для меня, не спасет от смерти, ведь я верю в него и вон сколько хорошего сделал...". Гавриил ответил: "Ты не веришь, ты знаешь"

Надо различать ВЕРУ и ЗНАНИЕ, если оно вообще возможно. Как только ты начинаешь ЗНАТЬ, ты перестаешь в это верить и действуешь исходя не из ВЕРЫ, а из ЗНАНИЯ!
 
 Top
Гость
Отправлено: 18 Ноября, 2008 - 18:08:59
Post Id


УДАЛЁН









Короче
Насчет Воплощение Христа
http://www.pravoslavie.ru/sm/051227111648.htm
Так вы изучали Историю религий. Путаете Христианство с Индуизмом.
О чем с вами можно говорить.
Насчет аналогии взаимооотношения Солнца - и лиц Троицы - это вы не поняли из тех же сображений. О чем с вами можно беседовать?
Я сравнивал Боговоплощение - Рождество Христово с попытками людей скрещивать разных животных, с людскими попыткой быть похожими на Бога. Мол тоже можем совместить.
Человеческие попытки смешны, ибо таких взаимоотношений какие были у человеческой природы и Божественной во Христе - люди скрещивая - неполучают, но при всем этом скрещивание успешно, а значит и Боговоплощение было! А разницу в результатах отнесем на различие способностей людей и Бога!

Так понятно. Я старался говорить с вами как с равным, очень образованным человеком, не разжевывая все. Но видно я вас переоценил.
Теперь если и буду рассказывать то разжевывая все! Иначе вы не поймете.
На лету вы не схватываете.
Прискорбно для кандидата, коим я понял вы являетесь.
Видел кандидатов и более сообразительных!
Это не вас в укор. Бывает всякие склады ума.
Заметьте - писал сложными фразами.
Я не загоняю. просто пишу умными фразами, используя сложносочиненные и сложно подчиненные предложения. Да сообственно вы еще и в теории плаваете сильно.
чем с вами спорить. Теперь понятно почему я писал вам - не спорьте со мной! Язычок
Я ваш уровень видел сразу! Закатив глазки
Без обид, но это правда.
У вас d.gray много претензий на знания, но мало знаний!

Прекращаем вашу экзекуцию. Вы даже основ Христинаства не знаете, Что Христос Воплотился в Мире! Вошел в плоть - мужское человеческое тело, через женщину - Матерь Его, без семени мужского, дабы не взяв первородный грех. Дух Святой в теле Женщины и через 9 месяцев - родился Богочеловек Иисус Христос, Он же Сын Божий.
Родился и жил по человеческим законам! Но это был Бог в человеческом теле!
и т.д.
Крестная смерть - это была смерть телесная, Духом Христос был жив - и умерло тело - Христос переместился с ад - проповедовать Евангелие и ВСЕ те кто захотел после проповеди вышли за Ним в Рай!
И Воскрес Христос телесно. Ибо Дух(Божество) не умирал, т.е. Божество Христа вошло в тело Его и тело Его воскресло нетленно.
Чему вас учили, d.gray? Радость
Если вы азов не знаете!
Божество едино в Троице. Но Лица - различаются- Отец - создатель, Сын - Спаситель, Дух Святой - Утешитель, дающий жизнь, поддерживающий жизнь.
Аналогия по Солнцу - Солнце одно, но есть Лица - круг(эллипсоид, трапеция, ...), Свет, Тепло
Христа еще называют Светом.
Дух Божий несет жизнь(тепло).
Но Бог один и солнце одно.
Что не понятно!
Больше ничего не буду объяснять.
Я в одном из постов приаттачил Катехизис!
Прочтите его, хотя бы раз внимательно. Многое думаю станет понятно.
Помоги вам Бог.

Ибо спорить по вопросам веры и не знать базу - нельзя.
Не знаете базу - наверняка не знаете много чего другого!

defenderyk
Знаете что такое Вера сдвигающая горы?
Понимание без всяких сомнений, что Бог сделает это для вас!
А это уже равнозначно знанию. Знание- это высшая степень веры!
И в религии есть место вере, всегда!
Ибо все знает только Бог!



Моя фраза - не спорьте со мной по отношению в ди грею - превращается в констатацию факта. Из Аксиомы - превращается в доказанную теорему! Язычок
А обижаться ди грей грех!
Не знаете азов уже все увидели!
Еще раз ди грей - не спорьте со мной по вопросам Православия! Лучше спросите!
И не обижайтесь!
Валерий надеюсь тоже заметил и понял что я был прав
 
 Top
Гость
Отправлено: 18 Ноября, 2008 - 18:18:46
Post Id


УДАЛЁН









Без шуток: Если я кого обидел своим постом выше извиняюсь
Все не вижу смысла дальше спорить с человеком, который не понимает простых вещей. Может в другом он профи лучше всех, но не в Христианстве!
С уважением, Алексей
 
 Top
Furax
Отправлено: 18 Ноября, 2008 - 23:18:35
Post Id



Бледнотик


Покинул форум
Сообщений всего: 1472
Дата рег-ции: Март 2007  
Откуда: Иркутск, Сибирь, СССР

Карма 32




Сколько восклицательных знаков...
 
 Top
Страниц (12): В начало « ... 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Поговорим обо всем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0478]     [ Gzipped ]