Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#24 used as offset, casting to integer (24) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#27 used as offset, casting to integer (27) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Форумчане, Бог есть? [9]
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (12): В начало « ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 »   

> Описание: Продолжение
Furax
Отправлено: 16 Ноября, 2008 - 09:51:16
Post Id



Бледнотик


Покинул форум
Сообщений всего: 1472
Дата рег-ции: Март 2007  
Откуда: Иркутск, Сибирь, СССР

Карма 32




Я вовсе не думаю, что Богу нет дела до людей; напротив. Но я также не люблю меладраматичных картинок: один человек (клуб, церковь, народ) понимает всё верно, а вот остальные взяли и исказили. И уж тем более я не думаю, чтобы вот так, с бухты-барахты взятая религия вдруг взяла и оказалась единственно верной.

Против деланья добрых дел или неделанья злых я ничего не имею; напротив - за всеми конечностями, и даже кое-что делаю (хотя и злое тоже делаю, но, как мне кажется, всё же меньше). Но считать Библию, написанную людьми и тридцать три раза людьми же подправленную, затуманенную и противоречивую, истиной в последней инстанции я не могу, равно как и любую другую книгу из разряда священных (которые, следуя Вашей логике, надо немедленно отвергнуть, ибо они искажают истину).

Если Вы считаете, что служение Богу через церковь благостно сказывается на Вас и на других людях - что ж, в таком случае Вы делаете правильный для себя выбор, идя по этой дороге; я буду рад, если это поможет Вам достичь гармонии или сделать больше добрых дел. Но попытки подстричь всех под одну гребёнку я не приветствую категорически, а уж объявление всех, кто не оказался с Вами в одном клубе, отступившими от Бога, злыми или духовно бездомными, на мой взгляд, и вовсе не есть хороший поступок. Говоря Вашим языком, прежде всего надо помнить, что люди равны, а не пытаться показать себя стоящим ближе к Богу.
 
 Top
Гость
Отправлено: 16 Ноября, 2008 - 10:15:15
Post Id


УДАЛЁН









Не с бухты - барахты из-за человеческой самонадеяности и считая что человек может все.
Злыми я не называл людей не принадлежащих православию.
Я не подстригаю всех под одну гребенку, просто рассказываю про православие и защищаю православные догматы и правила и взгляд православия.
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 16 Ноября, 2008 - 11:26:12
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




Alexus, и лучшая зашита, как известно, нападение, да?
 
 Top
Гость
Отправлено: 16 Ноября, 2008 - 12:04:09
Post Id


УДАЛЁН









Валерий пишет:
Alexus, и лучшая зашита, как известно, нападение, да?

Где и на кого я нападал?
Плиз ссылку.

(Отредактировано автором: 16 Ноября, 2008 - 12:05:13)

 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 16 Ноября, 2008 - 13:03:48
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




Alexus пишет:
Кто ходит в Церковь - тот ходит в одежде, кто призывает не ходить в Церковь тот призывает ходить голым даже в городе, ссылаясь что дескать на острове нет магазинов!

Хватит?
 
 Top
Гость
Отправлено: 16 Ноября, 2008 - 14:11:33
Post Id


УДАЛЁН









Валерий пишет:
Alexus пишет:
Кто ходит в Церковь - тот ходит в одежде, кто призывает не ходить в Церковь тот призывает ходить голым даже в городе, ссылаясь что дескать на острове нет магазинов!

Хватит?

Валерий,
Цитата:
http://tvoyweb.ru/forums/topic.php?forum=10&topic=427&postid=1226840756#1226840756

Вот здесь я пояснил к чему я это сказал.

Да наверное надо заменить на "это все равно что призывать"
Если я вас обидел - простите. Да я погорячился. Сейчас исправлю.
Еще раз прошу прощения.
Но сама аналогия приведена правильно
Теперь не обидно звучит
т.е. рассматриваются две ситуации логика обоих одинакова. и по второй ситуации понятна неправильность первой логики

(Отредактировано автором: 16 Ноября, 2008 - 14:17:53)

 
 Top
Furax
Отправлено: 17 Ноября, 2008 - 01:18:06
Post Id



Бледнотик


Покинул форум
Сообщений всего: 1472
Дата рег-ции: Март 2007  
Откуда: Иркутск, Сибирь, СССР

Карма 32




Alexus пишет:
Я не подстригаю всех под одну гребенку, просто рассказываю про православие и защищаю православные догматы и правила и взгляд православия.
А я просто защищаю неправославных людей, говоря о том, что отказывать им, к примеру, в духовности нельзя.
 
 Top
d.gray
Отправлено: 17 Ноября, 2008 - 06:03:12
Post Id



Повелитель страниц


Покинул форум
Сообщений всего: 814
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Оттуда же

Карма 17




Alexus пишет:
Я не подстригаю всех под одну гребенку, просто рассказываю про православие и защищаю православные догматы и правила и взгляд православия.

Мда. Я открою тебе тайну, которую мне, в свою очередь, открыли на лекциях по философии (1 курс гуманитарного вуза, второй семестр). Видишь ли
Цитата:
До́гма (до́гмат; от др.-греч. δογματίζω — «постановлять, утверждать») — положение веры, принятое за откровенную истину.

Иными словами ты не можешь их [догматы] защищать, потому как их защищать нечем, у них нет никаких доказательств и никаких способов их логического, научного или житейского обоснования, ты можешь только верить в них (признавать их) и призывать окружающих делать то же самое.

(Отредактировано автором: 17 Ноября, 2008 - 06:05:25)

 
 Top
defenderyk
Отправлено: 17 Ноября, 2008 - 06:35:31
Post Id


Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 709
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Россия

Карма 3




Да и без слова догмат, никак нельзя защищать ВЕРУ. Ониа либо есть, либо ее нет. Давайте всеже не религию защищать, т.к в ней тоже очень много непонятного и уж точно много скрытово от глаз обычнеого человека.

Давайте вспомним реформы Никона. Кто опровергнет то, что Никон был очень чистолюбивым и желающем власти человеком. Думаю никто. А сколько убийств, сожжений язычников было? А сколько самосожжений?

И в итог: до нас не дошел НИ ОДИН оригинал священных книг. Все были переписаны, дописаны, исправлены. И никто не может сказать где именно правильно, можно только ВЕРИТЬ или не верить в их догматы.
 
 Top
defenderyk
Отправлено: 17 Ноября, 2008 - 06:44:33
Post Id


Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 709
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Россия

Карма 3




И еще к вопросу о религии: Христианство также было сначало сектой и никто ее не признавал, кроме отдельной группы людей. И, если все помнят историю с Иисусом, то как раз из-за того, что представители римской церкви считали, что их религия истинна, они и распяли Иисуса, как безбожника.
Полагаю, если бы сегодня было нечто подобное, то поступки нынешней церкви были бы такими же, но только без распятия конечно же.

И эта история (Основа всех основ современной религии) ничему так никого и не научила к сожалению.

И также в итог: О чем говорит апокалипсис? О том, что церковь даже не различит сатану от Иисуса, и что большинство преклонится перед первым... И только потом Иисус сойдет на Землю.
 
 Top
Страниц (12): В начало « ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 »
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Поговорим обо всем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0402]     [ Gzipped ]