Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#24 used as offset, casting to integer (24) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#27 used as offset, casting to integer (27) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Форумчане, Бог есть? [8]
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (12): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 »   

> Описание: Продолжение
Гость
Отправлено: 16 Ноября, 2008 - 07:16:39
Post Id


УДАЛЁН









Чтоже люди не ходят голые только из-за того что на необитаемом острове не будет магазинов с одеждой?

Если и ходят то по другим соображениям.

Думаю здесь присутствующие тоже в одежде ходят по улицам и не говорят что их заставляют это делать.

Ибо это естественно - одеваться и ходить в одежде, а если холодно то теплее одеваться

А голыми или еле прикрытыми на планете Земля ходят только бездомные!
Вы хотите чтобы все были бездомным духовно? А?!
 
 Top
Furax
Отправлено: 16 Ноября, 2008 - 07:30:13
Post Id



Бледнотик


Покинул форум
Сообщений всего: 1472
Дата рег-ции: Март 2007  
Откуда: Иркутск, Сибирь, СССР

Карма 32




Ходят. Вот только одежда бывает разная: кто в холщовой рубашке, кто в горностаевой мантии. И у некоторых, к тому же, одежда сделана своими руками. А поголовное обращение в одну церковь - это, извиняюсь, попытка переодеть всех в одинаковый арестантский наряд зоны № 13. Почему арестантский - а где Вы ещё видели полностью одинаковые одеяния?..

Никого не хочу обидеть, просто я считаю, что каждый человек имеет право жить в таком доме, в котором хочет, или даже под открытым небом, и носить такую одежду, какую хочет, или даже вовсе не носить.
 
 Top
Гость
Отправлено: 16 Ноября, 2008 - 07:36:55
Post Id


УДАЛЁН









Моя аналогия: Кто призывает ходит в Церковь - это все равно что призывать ходит в одежде, кто призывает не ходить в Церковь, это все равно что призывать ходить голым даже в городе, ссылаясь что дескать на острове нет магазинов!

Если одет, то как одет это вопрос вкуса и денег. Разные одежды - не значат разные Церкви!

(Отредактировано автором: 16 Ноября, 2008 - 14:12:40)

 
 Top
Furax
Отправлено: 16 Ноября, 2008 - 07:53:55
Post Id



Бледнотик


Покинул форум
Сообщений всего: 1472
Дата рег-ции: Март 2007  
Откуда: Иркутск, Сибирь, СССР

Карма 32




Alexus
А вот это уже как раз гордыня в Вас говорит: кто не со мной, тот голый. И не замечаете одежды на других, хотя она и есть. Иначе Вы бы сказали не "бездомным духовно", а "бездомным церковно", не отказывая в духовности людям, не принадлежащим к Вашей церкви.

(Отредактировано автором: 16 Ноября, 2008 - 08:00:10)

 
 Top
Гость
Отправлено: 16 Ноября, 2008 - 08:05:56
Post Id


УДАЛЁН









Furax пишет:
Alexus
А вот это уже как раз гордыня в Вас говорит: кто не со мной, тот голый. И не замечаете одежды на других, хотя она и есть. Иначе Вы бы сказали не "бездомным духовно", а "бездомным церковно", не отказывая в духовности людям, не принадлежащим к Вашей церкви.


А я говорю только про Православную Церковь . Ибо разговор тут о ней:

Цитата:
Насколько я помню, на заре христианства, в эпоху первых соборов, существовала такая ересь (так ее назвали). Учение о том, что Христос дал путь для спасения каждым самого себя, не прибегая к некоей организации. Но учение было разгромлено - и это понятно...
Тогда вообще много чего громили.

И вот
Цитата:
Валерий
Эта "ересь" и сейчас существует, и её по-прежнему "громят"...


Но причем тут гордыня и другие Церкви не понимаю?
О чем вы?
Зачем уводить разговор в другое русло, Furax?
И вы своими словами

Цитата:
Ходят. Вот только одежда бывает разная: кто в холщовой рубашке, кто в горностаевой мантии. И у некоторых, к тому же, одежда сделана своими руками.


фактически сами признали что кто говорит что "дескать можно без Церкви спасаться" - это и есть ересь.

Всего хорошего

(Отредактировано автором: 16 Ноября, 2008 - 08:21:40)

 
 Top
Furax
Отправлено: 16 Ноября, 2008 - 08:18:03
Post Id



Бледнотик


Покинул форум
Сообщений всего: 1472
Дата рег-ции: Март 2007  
Откуда: Иркутск, Сибирь, СССР

Карма 32




Alexus
Цитаты, которые Вы привели, говорят, как минимум, обо всех христианских религиях, а не только о православной.

О том, что "Спасение без Церкви" есть ересь, я не говорил - я и само слово-то "ересь" в кавычках писал. А в саму идею спасения я вообще не верю - если Бог создал мир для того, чтобы устроить после него огромную мясорубку, от которой надо "спасаться", то я, определённо, не хочу иметь к такому богу никакого отношения, а уж служить ему - и подавно.

Гордыня - в формулировке, что-де кто не принадлежит к нашему обществу (будь то церковь или клуб мыслителей) - тот "духовно бездомный". А я говорю о том, что у человека может быть и другой дом (клуб, церковь), и даже не быть его, - и это вовсе не значит, что он бездуховен.
 
 Top
Гость
Отправлено: 16 Ноября, 2008 - 08:25:43
Post Id


УДАЛЁН









Люди созданы по образу Божиему - со сводобной Волей. Адам и Ева своей сводобной волей пошли против Бога и они устроили "мясорубку"

Бог при этом помогал и помогает приходить к нему.

Сына Своего отдал на убийство людям фактически, зная что Его убьют!

При чем тут Бог в этом случае. От людей требуется мало!

Духовность - принадлежность к Богу, Дом Его домом молитвы назовется. Это Библия.

Т.е. Церковь - Дом Бога. Без Бога и Церкви какая может быть духовность?

Дух у Бога и без Него духовность быть не может!

откуда духовность Без Бога?
 
 Top
Furax
Отправлено: 16 Ноября, 2008 - 08:38:42
Post Id



Бледнотик


Покинул форум
Сообщений всего: 1472
Дата рег-ции: Март 2007  
Откуда: Иркутск, Сибирь, СССР

Карма 32




Опять всё в одну кучу... Давайте разделять Бога вообще и Бога Вашей церкви, хорошо?
 
 Top
Гость
Отправлено: 16 Ноября, 2008 - 08:51:38
Post Id


УДАЛЁН









Бог Он один, вопрос как Его воспринимают люди.

Для вас судя по всему - Бог этакий дедушка, которому не должно быть дела до людей и который всем все должен. Дескать нас спасай, помогай, но не учи жить!

Для меня Бог-личность!

Которому не все равно что у нас твориться и который помогает но требует от нас определенных действий: Креститься, Верить, Делать добрые дела, исповедоваться и причащаться и не делать злых, молится Ему! вроде все перечислил. И воспринимать Его таким каким Он дал Себя в Библии!

Так написано в Библии!
 
 Top
Гость
Отправлено: 16 Ноября, 2008 - 08:52:50
Post Id


УДАЛЁН









Другие отошли от Бога - исказив то что Он дал нам.

Вот и все.

Но Бог один!
 
 Top
Страниц (12): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Поговорим обо всем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0408]     [ Gzipped ]