Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#24 used as offset, casting to integer (24) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#27 used as offset, casting to integer (27) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Форумчане, Бог есть? [11]
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (12): В начало « ... 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 »   

> Описание: Продолжение
Гость
Отправлено: 19 Ноября, 2008 - 01:48:18
Post Id


УДАЛЁН









Эти мои восклицательные знаки - не крик
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 19 Ноября, 2008 - 01:52:34
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




Alexus, а вот сейчас я вынужден применить свое право админа - Вы аштрафованы за крайне тенденциозный и оскрбительный пост в отношении Дигрея.

Alexus пишет:
О чем с вами можно говорить.

Alexus пишет:
О чем с вами можно беседовать?

Alexus пишет:
Я ваш уровень видел сразу!

Alexus пишет:
Вы даже основ Христинаства не знаете,

Alexus пишет:
Если вы азов не знаете!

Alexus пишет:
Не знаете азов уже все увидели!


Если вы продолжите беседу в том же ключе - я буду продолжать разговаривать с Вами на своем языке администрирования.
Удачи.
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 19 Ноября, 2008 - 01:56:08
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




defenderyk пишет:
ВЕРА-недоказуема, на то она и ВЕРА! Очень понравились слова в фильме Константин. Думаю многие его видели. Когда Гавриил ответил Константину на вопрос, что-то вроде: "Почему же Бог ничего не делает для меня, не спасет от смерти, ведь я верю в него и вон сколько хорошего сделал...". Гавриил ответил: "Ты не веришь, ты знаешь"

Вот почему такая очевидная мысль многим и многим невидима? Не осязаема и неподвластна для понимания?
Поражаюсь...
 
 Top
Гость
Отправлено: 19 Ноября, 2008 - 01:56:09
Post Id


УДАЛЁН









ниже Валерий я извинился. и там были смайлики.
Вы видели?

Я не спорю. А спрашиваю.

(Отредактировано автором: 19 Ноября, 2008 - 01:56:43)

 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 19 Ноября, 2008 - 01:58:30
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




Alexus, поздно. Обозвать человека необразованным дураком только за его логическое и научное мышление и потом извиниться - это непростительно для простого человека, и уж тем более - для верующего.
 
 Top
defenderyk
Отправлено: 19 Ноября, 2008 - 02:56:10
Post Id


Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 709
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Россия

Карма 3




Цитата:
Знаете что такое Вера сдвигающая горы?
Понимание без всяких сомнений, что Бог сделает это для вас!
А это уже равнозначно знанию. Знание- это высшая степень веры!
И в религии есть место вере, всегда!
Ибо все знает только Бог!


Да как же ты не можешь понять. Если ты наешь, то ты уже не веришь, т.к ты ЗНАЕШЬ!
Еще раз повторюсь, если ты ЗНАЕШЬ, то ты не веришь, а лишь веришь в то, что веришь, или только думаешь, что ВЕРИШЬ!
Это две взаимоисключающие вещи!

(Отредактировано автором: 19 Ноября, 2008 - 04:35:32)

 
 Top
Furax
Отправлено: 19 Ноября, 2008 - 03:14:48
Post Id



Бледнотик


Покинул форум
Сообщений всего: 1472
Дата рег-ции: Март 2007  
Откуда: Иркутск, Сибирь, СССР

Карма 32




defenderyk
А вот тут уже я не соглашусь. Дело в том, что для любое знание подразумевает доказательства, которые в конечном счёте снова должны доказываться, и так либо до бесконечности, либо по кругу (A => B => C => A), либо в какой-то момент придётся всё же поверить. К примеру, для того, чтобы принять знание о том, что я сижу на стуле, я должен поверить в реальность мира, а также в то, что картина, даваемая моими органами чувств, реальна. Утрирую, но всё же. В конце концов, многие оптические иллюзии (например, "бесконечную лестницу"Подмигивание я видел теми же самыми глазами и на том же самом мониторе, что и, скажем, многие пейзажи, однако в реальности последних я не сомневаюсь.
 
 Top
defenderyk
Отправлено: 19 Ноября, 2008 - 04:23:17
Post Id


Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 709
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Россия

Карма 3




А при чем здесь, то что видишь в реальности и то, что ты в этом не сомневаешься?

В том то и дело, что Бога никто не видел и никто напрямую не осяал. В это можно либо ВЕРИТЬ, либо нет.
Научных доказательств этому нет, есть только преположения и домыслы, но не более того.

Поэтому мы и принимаем НА ВЕРУ, что он есть и во многих случаях ВЕРИМ в чудо, но никак не ЗНАЕМ, что он случится. Иначе, если бы мы ЗНАЛИ на 100%, то верить уже бы не пришлось, т.к и так было бы понятно, что оно произойдет. А раз мы ЗНАЕМ, что это произойдет, то это уже не ЧУДО, а норма жизни.

(Отредактировано автором: 19 Ноября, 2008 - 04:32:30)

 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 19 Ноября, 2008 - 04:33:43
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




defenderyk пишет:
Научных доказательств этому нет, есть только преположения и домыслы, но не более того.

Но есть очень ясное докозательство того, что сама природа не смогла бы создать все формы жизни. Кроме того - природа не смогла бы создать главного - разума.
 
 Top
defenderyk
Отправлено: 19 Ноября, 2008 - 04:40:07
Post Id


Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 709
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Россия

Карма 3




Валерий пишет:
Но есть очень ясное докозательство того, что сама природа не смогла бы создать все формы жизни. Кроме того - природа не смогла бы создать главного - разума.


А можно унать где с этим доказательством можно ознакомиться? Есть обратные версии той же эволюции, которые также относительны и не могут объяснить все на 100%, но говорят том, что жизнь зародилась на Земле и разум тоже появился на Земле.

(Отредактировано автором: 19 Ноября, 2008 - 04:41:49)

 
 Top
Страниц (12): В начало « ... 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Поговорим обо всем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0419]     [ Gzipped ]